Перейти к содержанию

Как проверить зарядку/разрядку аккумулятора?


ZYM

Рекомендуемые сообщения

Хороше бы померить ток может что то с нагрузкой,например гдето коротышь но не совсем поэтому и мост горит,если плохой контакт на клемме то да заводится будет еле еле особенно когда теплая тог аккум еле крутит тк большее переходное сопротивление ограничивает стартерный ток и клемма греется,решается просто снимаешь клему с проводом на накавальню и пару ударов молотком.Мне кажется что чтото с потребителями гдето большая нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже действительно где-то коротыш.. но коротыш только при включеном зажигании.

Возможно бензонасос..? В сервисе мне говорили, что он не особо фурычит. Как его отключить для проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, приключения завершились.

В сервисе поменяли ремень, но том всё и изменилось)) ..старый был слишком скользким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня та же проблема,на холостых лампы заряда горят,а поднимая обороты до 1000 гаснут,но зарядки всё равно нет,езжу на батарейках,надоело уже каждый день заряжаться. А в чем причина не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня та же проблема,на холостых лампы заряда горят,а поднимая обороты до 1000 гаснут,но зарядки всё равно нет,езжу на батарейках,надоело уже каждый день заряжаться. А в чем причина не пойму.

 

На батарейках ездить чревато - я много одежды загубил тасакая аккумы туда-сюда)

 

А симптомы как раз похожы на недостаточную мощность самого генератора - если лампа заряда горит, то напряжение на обмотке ниже чем напряжение на аккумуляторе.

Перебрать надо для начала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...