Перейти к содержанию

Тяга перепускного клапана турбины 4D56


Рекомендуемые сообщения

Вобщем проблема такая: Потерялась на наших "дорогах" тяга которая держит клапан. Он естественно упал и теперь турбина практически не работает. На разборках предлагают только всю систему в сборе. Есть гороший токарь но нужны чертежи или хотябы размеры. Кто может помогите пожалуста, а то сил уже нет так ездить. Дыму много толку мало. :help:

post-838-1217176233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ужели не кто не может помочь. Я скоро на одной саляре раззорюсь расход 17 литров в городе и 15 на трассе. Газ нажимаю дым валит не нажимаю едит только по прямой. В нашем районе прямых участков мало поэтому всегда приходиться давить газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так че ее точить ее можно из проволки сделать а резьбу леркой нарезать возьми по месту из медной проволки сделай а потом по ней уже из стального прутка согнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там резьба обратная где я такую лерку возьму. Хотя идея на счет медной проволоки не плохая раз больше не кто помочь не может придется разбирать самому, смотреть потом собирать, ехать заказыват, опять разбирать ставить. Если не подойдет процес повторять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там резьба обратная где я такую лерку возьму. Хотя идея на счет медной проволоки не плохая раз больше не кто помочь не может придется разбирать самому, смотреть потом собирать, ехать заказыват, опять разбирать ставить. Если не подойдет процес повторять :(

у меня есть...и тяга...и многое другое...валяется без дела....но это поосто кусок проволки...можно сделать из электрода...левая правая....резьба....не те времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там резьба обратная где я такую лерку возьму. Хотя идея на счет медной проволоки не плохая раз больше не кто помочь не может придется разбирать самому, смотреть потом собирать, ехать заказыват, опять разбирать ставить. Если не подойдет процес повторять :(

Только зачем разбирать и собирать? Замерил начертил,или сам выгнул,подошел к токарю и нарезал резьбу,там то и разбирать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь, если не трудно измерь и скинь размеры. Лучше в виде чертежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kva, Чтобы добратся надо как минимум снять водительское сиденье и панель что под ним со всеми тросиками. Если у кого-нибудь они просто валяются или машина на ремонте разобраная то все гораздо проще. Для этого и создал тему. Из-за какого то куска проволоки завтра не еду на природу :( с таким расходом это очень разорительно. Он у меня в городе порядка 18-19 литров. Я уже думал подачу придушить чтоб топливо не выбрасывать но лучше все же турбину оживить, а то без неё машина туповата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил без данной тяги около 6 мес потом со старого двигла открутил целиком сервопривод и поменял там тяга идет сложной конфигурации из прута на 6 мм сталистая т.к. там достаточно большое усилие на открывание. Ремонтироваться в ближайшие дни не собираюсь но могу попробовать заехать на разборку и там глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, глянь если не трудно. За одно узнай сколько они у вас стоят, а то на наших разборках все зажравшиеся всякую мелочь уже не ищут, а на тех что знакомые работают Делик нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что съездил на разборку там нет только недавно целиком все продали вместе с турбиной. Прокатился еще до одного человечка у него тоже нет. Позвонил Парнишке который свою делку распродает по запчастям так у него есть но он сегодня улетел в отпус и будет только к концу августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, спасибо что поискал.

 

Может ещё кто откликниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да незачто если до конца августа не найдеш пиши тот чел у которого есть данный девайс вернется 26 августа на родину так что можно будет преобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И вообще не парься с этой тягой. Подвяжи клапан проволокой кверху чтоб был. Там у тебя на коллекторе клапан есть давление сбрасывать и будет все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще не парься с этой тягой. Подвяжи клапан проволокой кверху чтоб был. Там у тебя на коллекторе клапан есть давление сбрасывать и будет все нормально

 

Именно так я и поступил но хотелось бы чтоб количество соплей в машине уменьшалось, а не увеличевалось. Так что вопрос с размерами остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь в наших краях-заезжай... Дам тебе такую тягу даже даром вместе с пневмокамерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

А я вот сейчас озадачился перепускным клапаном. Недавно залезал в двигатель проверить не прогорела ли заглушка егр, вертелся рядом с турбиной, но у себя не помню такого клапана и тяги. И еще вопрос - что за клапан или заглушка вворачивается сверху вертикально в заднюю часть коллектора около 4 трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с ним разобрался, туда как раз и заходил) в легионовской книжке не нашел. А вот с управлением перепуском беда - завтра полезу смотреть что у меня там. А то у меня турбина одно время приятно свистела на высоких оборотах, а теперь ее и вовсе не слышно. Машина вроде не тупит, но с другой стороны мне не с чем сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тяга эта!Найду в гараже,начерчу чертеж с размерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...