Перейти к содержанию

Сервопривод передней печки


Читинец

Рекомендуемые сообщения

Эх ни навлеч бы на себя гнев админа и модероторов ну да ладно :unsure: . Проблема такая перестала греть передняя печка. Перерыл весь форум. Описанных проблем как у меня нет. Пузыри не идут, тосол не уходит, радиатор чистый, патрубки подачи и обратки на радиатор отпителя горячие. Подозрение на заслонки которые регилируют подачу воздха через радиатор или на прямую с улицы (например так же как и при нажатии левой клавиши на панели передней печки - нарисована синим фоном с подачей воздуха, при этом кондей не работает - не знаю поняли или нет чо за кнопка.) Так как при включении печки дует возду такой же темп. как и снаружи (замерял гардусником). Полистав книгу ни че толком не понял. Может у кого такое было. Помогите плиз или направте в нужное русло а то скоро мухи белые полетят :23: - совсем не в кайф будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а какой у тебя климат! Ведь их там великое множество вариантов исполнения. И не особо понятно что тебя больше волнует кондей или печка !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка. Управление электронное. блин такое чувство как будто заклинило какуюто заслонку или навернулся сервопривод смешения воздуха. полный пипец :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ура нашел, победа. Как и подозревал. Не работал сервопривод смешения потоков воздуха (по книге № 10 - СНЯТИЕ СЕРВОПРИВОДОВ). Причина была в термосопротивлении (кстати в книге написано, что сопротивление открытия заслонки - косяк) Перепоял контакты и все поехало. Так что если у кого есть проблемы проверте и эту хрень. Благодарю за внимание ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Приветствую форумчан! Помогите. Печка дует только на лобовуху на другие положения не реагирует. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Всем доброго здравия! У меня была похожая проблема после замены испарителя переднего кондиционера и прочистки корпуса и элементов передней печки. После сборки всей печки, она перестала реагировать на переключение режимов и дула только в ноги. Стал проверять выходные сигналы с блока управления климатом на сервоприводы. Проверка показала, что на сервоприводы ничего не выходит. Стал подавать отдельно напряжение на сами сервоприводы, они работают, двигаются вперед/назад. Думал уже все, придется искать сам блок управления климат контролем, но когда собрал все на место, все заработало. Вывод сделал следующий. На каждом сервоприводе есть датчик положение заслонки. И скорее всего после возни с печкой какие то заслонки оказались не в тех положениях в которых они были на момент отключения печки или в промежуточных положениях. И возможно по этому Блок управления не мог понять в каком положении находятся заслонки или просто  глюканул. А после моих манипуляций с сервоприводами я вернул заслонки в их крайние положения и все встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...