Перейти к содержанию

Парни, расскажите мне


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У меня делика, "булка" двигатель 4М40. Есть интеркулер, скажите для чего он нужен, какие плюсю от него какие минусы? А что если его убрать. ведь на двигателях 2,5 его нет.

 

Модераторы , я Эту тему искал по форуму не нашол, просьба не удалять.

 

Всем огромное спасибо

Опубликовано

Если нарисуешь термодинамический цикл ДВС (хоть дизеля, хоть отто) без наддува или с надувом, а потом еще и пририсуешь охлаждение, то после всех этих преоброзований на выходе получишь увеличение площади полученой фигуры, а значит и работы!

 

зы

Холоднфй воздух легче сжимать - при такте сжатия затраты на эту работу меньше, плюс еще и снижение напряжености тепловой в ГБЦ.

 

для ПД в авиации это возможнолсть делать высотные двигатели и сохранять мощность до высоты ограничения.

Опубликовано

Грубо: В одном обьёме помещается больше холодного воздуха(кислорода) чем горячего. Соответсвенно можно брызнуть под этот обьём побольше топлива. Ну и как результат получить большую мощность на выходе

Опубликовано

Попробую более простыми словами...

Интеркуллер - это охлаждение подаваемого в цилиндры воздуха. Холодного воздуха (холодное сжимается) в один и тот же объём (цилиндр) за одну и ту же единицу времени (такт всасывания) можно запихать больше, чем тёплого (тёплое расширяется), а значит расширяясь (нагревшись во время вспышки) он сильнее толкнёт поршень (такт рабочего хода).

Плюсы очевидны. Про минусы сказать почти ничего не могу, т.к. никогда не было машин с интеркуллером. Из общих соображений думаю, что кроме "лишней ботвы" осложняющей доступ к двигателю, явных минусов нет.

Опубликовано

А если совсем просто, то с помощью интеркулера можно увеличить мощность одного и того же двигателя на 20-30%

Опубликовано

на 4D56 96 лошадей а 4D56 Intercooler 114 лошадей, хотя двигателя одинаковые, толко добавлен радиатор на турбину.

  • 1 год спустя...
Опубликовано

У меня 4D56 без интеркуллера, но хотелось бы его туда поставить, возможно?

Опубликовано

У меня 4D56 без интеркуллера, но хотелось бы его туда поставить, возможно?

Можно. когда то тоже хотел воткнуть в старый кирпич. Только нужно будет "подрегулировать" аппараткру.

Опубликовано

А если не секрет , куда в кирпич можно воткнуть интеркуллер?. там и так под капотом места нет.

Опубликовано

А зачем под капот, перед ковшем воздухо заборника на кондей места в избытке.

Опубликовано

Установка на турбину охлаждения (интеркуллера) для увеличения мощности, как повлияет на расход?

И касаемо самой турбины её нужно заменять или штатная переделывается?

 

с размещением интеркуллера у меня проблем не будет. Булка - только капот поменять.

Опубликовано

не все так просто

интеркулер дополнительное сопротивление турбине дает потому как правило требуется турбина большей мощности

Опубликовано

пообще в инете много инфы про турбонаддув и интеркулеры и прочее

только читать успевай не ленись

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...