Перейти к содержанию

Синий дым на ходу и масло в выхлопной


Рекомендуемые сообщения

4М40 1997, конструктор. пока еще без пробега по РФ. (По спидометру 180тк)

 

завожу мотор сутра, без проблем.

Схватывает быстро. Из трубы вылетает пучок копоти (не большой) и все. Выхлоп чистый.

Прогреваюсь какое-то время и начинаю движение. Вобщем двигаюсь нормально, ничего не происходит.

Выхожу на проспект и начинаю двигаться со скоростью 80-90-110-90км/час. Не долго, минут десять - двадцать. Останавливаюсь на светофоре и вижу как из трубы, позорно, валит синий дым! Не поддымливает, не подплевывает, а именно валит. Начинаю движение и понимаю что симптом не проходит. Синий дым валит на всех режимах.

Подъезжаю к работе, какое-то время иду на 2 скорости, медленно и печально. Паркуюсь. Даю поработать двигателю перед остановкой... И в этот момент замечаю, что дыма нет. Выхлоп снова чистый. Поддаю резко газку и на 3400 -4000 вываливается пучок черного дыма, хотя если задерживаюсь на режими выхлоп снова становиться чистым.

 

 

 

Что это может быть?

 

Перед продажей турбина кончилась. Сейчас установлена новая турбина. Как установлена, я не знаю...

ЕГР заглушен или нет, не знаю.

ТНВД?

 

По расзходу пока ничего сказать не могу! Не катался.

 

Откуда масло в выхлопной трубе? ЕГР или Турбина?

 

 

P.S. стоял в пробке и заметил ткаую вещь: На светлом асфальте отчетливо видно, как труба "надышала" чем-то на асфальт. Что-то темное и маслянистое...

Это типо того, на сколько интенсивно гонит масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это турбокомпрессор,брат. 98%.Большая выработка втулок~разрушение уплотнительного кольца~выброс масла в выхлопной тракт(именно на оборотах т.к. давление и прокачиваемый объем достаточно велики)... Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...