Перейти к содержанию

Разъём под лампу H4


Рекомендуемые сообщения

Недавно решил проверить подключение лампы H4. Вроде бы дело очень простое, но столкнулся с такой проблемой:

в выключенном состоянии (и даже при отсоединённом аккумуляторе :)) масса присутствует на среднем контакте. При замере были отсоединины толко фишки с ламп H4.

Чтобы было проще объяснить - вот рисунок фишки - вид на разъём спереди:

post-14-1226231393_thumb.jpg

 

При включении ближнего + появляется и на левом и на правом контактах, при включении дальнего - только на левом, с правого пропадает.

 

Может я чего не понимаю, но мне кажется, что раз там + появляется, то на ближнем должен быть один +, а на дальнем другой + или два плюса, чтобы зажечь сразу 2 нити в лампе.

 

Если не трудно, подскажите что не так, или просто я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем...

Обычно, там где масса постоянна, а ближний и дальний плюсовые - должно выглядеть так:

post-3075-1226240488_thumb.jpg

Или так, точно не помню:

post-3075-1226240598_thumb.jpg

Но у митсу, и у япов вообще, часто встречается иначе, там постоянен плюс, а управление двумя минусами:

post-3075-1226241142_thumb.jpg

Или так:

post-3075-1226241163_thumb.jpg

 

Но!

Если отсоединить фишку только от одной лампы то в измерениях получится каша, поскольку правая и левая лампа шунтируют друг друга, да еще контрольная лампа дальнего света на панели и дополнительные лампы дальнего света...

Через них тот самый постоянный плюс натекает.

И при проверке напруги при включеном свете, например ближнем, будет как раз такая картина, поскольку плюсовой потенциал будет сидеть на двух нитях сразу, а гореть будет та нить, к которой подведен "минус".

 

Кстати, это является некоторой проблемой при установке ксенона, поскольку у блока розжига на корпусе минус, а тут на лампе общий плюс, и если блок розжига воткнуть тупо в родную фишку и прикрутить к кузову - получается КЗ, приходится изолировать блок от кузова или ставить доп. реле.

 

 

Как и зачем прилипла картинка внизу - не в курсе...

post-3075-1226241056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замерах я отсоединил только фишки с ближнего света. С дальнего не отсоединял. Про управление минусами я тоже слышал, и про то что "-" должен быть слева или справа. Но в моей ситуации я просто выпал в осадок.

 

Господа, кому не трудно посмотрите как у вас на дорестайлинговых булках происходит управление?

 

Мне нужно понять - это что-то изначально неправильно, или просто откуда-то прибежал ещё один + ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у тебя нормально.

Вот смотри:

 

post-3075-1226649656_thumb.jpg

 

Если включить ближний свет (подать массу на левую стрелку) то плюс на дальнем свете так и останется, на всех концах нитей дальнего света, даже если отсоединить обе фишки от H4.

 

И будет там находится, пока не включишь дальний свет (пока не подашь массу на правую стрелку).

 

Вот сама лампа:

 

post-3075-1226650690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо разобрался.

 

Чего-то у меня глюк был, я ведь знал что минусом управление может быть.

 

Ближний

post-14-1226667774_thumb.jpg

 

Дальний

post-14-1226667781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...