Перейти к содержанию

Покраска кузова (вопрос про краскопульты)


Рекомендуемые сообщения

Чайниковский вопрос: в чём разница между электрокраскопультом и компрессором с соотв. насадкой?

Допустим, есть задача покраски "железа", идеального качества не требуется.

Допустим, есть такой вот hammer prz80 : http://www.220-volt.ru/catalog/item/13320

Чем оно может оказаться хуже (или лучше) какой-нить недорогой пневматики? Кто-нить сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электро говном ты не сможешь обеспечить правильный распыл краски. Эта байда скорее для разбрызгивания тараканьего яда.

 

Краскопульт - отдельная тема. Вобщем для просто окраски забора итд подойдёт китайский за 500рублей (но там половина краски уйдёт в туман).

Для нормальной покраски нужен краскопульт уже с нормальными дюзами, с высоким коэф переноса краски (Хороший HVLP краскопульт около 15000р стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж "Hammer" вообще какой-то непонятный - я так понял у него свой компрессор , который 140бар выдает (не много ли, как аппарт моечный высокого давления) при движке 80 Вт, и весит он 2 кг нето + 1 кг краски (двумя руками держать надо) и "Багинетное" соединение у него (хорошо что вагинетное не написали) и вискозиметр какой-то.. А вообще 220 В наверное не для нитроэмалей предназначено- опасно однако - ЛВЖ все же! Им действительно тока заборы красить.

 

Краскопульты здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли о чём туму тереть

 

Raja_Kajiev, если идеального качества не требуеться то красьте, сразу предупреждаю, что по сути дела выбранный вами инструмент не повлияет на качество покраски, тут нужен опыт и самое главное "рука", иначе полезет шагрень и прочая фигня. Как вариант можно покрасить краской из балочика, эффект будет тот же, всё расно придёться поверхность доводить до блеска полировкой. Вообщем, если качество покраски не сильно волнеет, то выбранным вам инструментом покрасить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вискозиметр какой-то..

Вискозиметр - это устройство для определения вязкости (часто просто воронка с маленькой калиброванной дырочкой внизу. Единица измерения вязкости тогда вроде как секунды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Придётся пожертвовать собой ради науки :) и поставить эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Посвященные разьясните, наткнулся на видео о "хроме", что это за технология? А то может L300 обновить, цвет в техпаспорте серебристый ))

Несколько лет назад на мосбилде видел покрытие похожее, получаемое напылением металлического порошка на клеевую основу холодным способом, по рекламе очень стойкое. Не нашел тогда 400евро на обучение, больше о них не слышал. Название похожее на "луминаре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас делают такое покрытие при помощи плёнки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю что там все основано на методе гальванопластики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это только я так думаю, а там кто его знает.

Если гальванопластика то ; на дверь подается положительный заряд (вольт до 12, сколько ампер даже не догадываюсь, но тоже не много) а на пистолете присутствует отрицательный заряд. Что содержит в себе жидкость которая распыляется пистолетом (если заметили, то там пистолет с химией и просто вода) остается только гадать.

Почему я думаю что гальванопластика, потому что раствор смывается практически сразу (а в некоторые моменты буквально вода следует за химией). Если бы это было что либо другое, то давалось бы время на высыхание.

В свое время в школе таким образом делал всякие брошки и пр. безделушки, только они у меня медные получались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боцман, Фестол. А вопрос. А чего вы собственно изголяетесь? :) Существует масса традиционных технологий окраски. Интернет в помощь,

если нужны ответы на конкретные вопросы по покраске - отвечу. Если специфика, не касающаяся форума - в личку, тоже отвечу.

Raja_Kajiev , электропистолеты - это помещения, стены, заборы. Промышленные конструкции.

Изменено пользователем LeshaF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш! да я как бы так просто, рассуждаю, что это может быт, так сказать делюсь мыслями с народом общаюсь beer:11: .

По поводу покраски я тебя буду пытать с 7 по 8 мая!!!! :16: все два дня включительно :24::27: :27: :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, очень исчерпывающе.

Представляете как выглядит авто в "хамелеоне" и заметивший это дело инспектор ГИБДД ))

 

И что гласит закон по поводу люминосцирующих окрасок?

http://www.street-auto.ru/ekskliuzivnaia-pokraska

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

дааа..хамелеон это весч!!! особенно если еще оригинально как нить покрасить и особенно красиво на кузове с комбинированным цветом...очень красиво смотрится..можно еще по желанию что нибудь нарисовать)тогда точно будет "не как у всех")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хамелеон и хром можно посмотреть здесь:http://chrome-blesk02.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...