Перейти к содержанию

Установка моста Pajero на кирпич


Рекомендуемые сообщения

Внескольких темах уже упаминали о замене Деликовских мостов Паджеровскими но толком по этой теме информации нет. Хотелось бы знать может кто то уже проводил замену на сколько все это сложно. Вобще столкнулся с такой вешью как принудительная блокировка мостов на Поджерике хотелось бы и на делике такое увидеть. Ну и канешно разница в передаточном числе очень интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Я читал что даже на рубашку моста от делики, ставят редуктор от пыжа, с не большими переделками, а на счет как поставеть, я не могу сказать не чего, :( тк у меня нет необходимости ставить мосты от пыжа, т.к они у меня с завода стоят от пыжа!!!)))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты интересно. А ты как узнал что они от пыжа? Они с блокировкой или обычные? Какой код мостов выдает капс? Можешь фото скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него кубик а на них по моему не было разделения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть описание переделки, но не очень подробное. Дело обстоит так- вот выдержка из статьи(статья про квадратного паджеру):

Длинна моста от Делики 1320 мм от Паджеро 2 1310 мм. Разница 1 см. Но из за конструкции диффа шлицы перекрываются полностью.

Полуоси с номерами 81 и 82 подходят почти идеально но придется подточить посадочный фланец на чулке. Так как на старых мостах полуоси имеют регулируемые подшипники то фланец длиннее на 5 мм и он не дает новым полуосям сесть полностью.

Дифференциал встает в чулок без проблем и переделок.

В финале должно получится следующее. Расширенная колея, дисковые тормоза, небольшой лифт задней подвески ну и конечно пневмоблокировка.

(Вышесказанное относится по большей части к кирпичу.)

PS: (здесь речь идет о пружинном паджеро!)обладателям пружинных машин желающим установить пневмоблокировку будет легче так как их мосты не требуют такой переделки. И надо всего лишь сам редуктор и новые полуоси.

Цинк на оригинал ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики-подождите 20-25 числа, я всё напишу, как и что куда вставляеться с фотками. Правда это будет на булку а не на кирпичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него кубик а на них по моему не было разделения...

 

До 90 года делику ставили на раму от пыжа, номер моста сказать не могу, тк в капсе нет моей модели делики(((( (хотя может плохо искал :) ) тк она 1986г,

И даже подтверждает что подвеска пыжа, то, что мне на подвеску все рычаги, шаровые, наконечники, подходят от пыжа!!)) и мосты у меня на 12 шпильках, зад без блокировки, а перет по ходу с автоматической блокировкой, тк у меня нет одного привода(( (бывший хозяин его куда-то дел) пока просто не нашёл, а когда я залажу в грязь, то у меня гребут сперва два, а потом включается третье колесо)))) так что у меня пока 3WD :driver::driver:

фото, в гараже буду сделаю!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, Так у них же разные мосты. Меня конкретно интересует на кирпич. Но саму идею посмотреть будет интересно.

 

Тоха, Скинь номер кузова я попробую поискать :-) Хорошо когда все от пыжа подходит. Сфотай сам мост и все крепления. А почему не можешь найти привод? На разборке нет пыжей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха, Если тебе от пыжа подходит значит проблем вообще не должно быть т.к. можно ставить от Хёндай Галлопер запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер кузова: LO35G-8000888 1986 год. завтра постараюсь проплыть в гараж тк у нас снега горы))) и тогда сфотаю))) тк пока машина не на ходу, стартер не работает и пока не привезли(((( а пыжей у нас в городе нет в разборке, вот летом собираюсь ехать в край, смотреть там.)))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юра, Когда выложишь инфу про мосты или уже выложил да я что то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага хотелось бы узнать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель я то думал что я умный а оказалось не совсем. На полностью блокируемом мосту разные полуоси-одна на 3 см короче а другая на эти же 3 длиннее. В понедельник прилетит длинная полуось так как вытянуть не удалось :unsure: . Как воткну так сразу отпишусь но воткну ПОЛЮБОМУ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...