Перейти к содержанию

Роль спидометра


ZYM

Рекомендуемые сообщения

У меня взбесился спидометр. Точнее, изначально был таким, но отключеным. Я его подключил дабы расчитать потребление топлива и вот что приметил (у меня стрелка показывает что угодно, только не скорость и ее показания зависят от положения колес) - чем больше скорость на спидометре, тем меньше топлива подается.

 

Например, когда трогаюсь и на спидометре 50-60кмч, всё очень резво, а когда 120-140 - такое ощущение что воздуха перебор, трогаюсь-то с трудом, любая перегазовка ведет к заглуханию.

 

p.s. может кто подскажет, кстати, что со спидометром сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка скачет сама по себе? Проверь датчик спидометра, если его заливает, он начинает глючить, особенно в дождь или когда сыро на дороге...я свой силиконом весь обмазал - прошло....о блин не посмотрел что у тебя не булка....сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросик меняй,твой переломился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня с тахометром похожая история была.Приехал домой,было всё нормально.Через пол часа поехал по делам,завел машину а у меня на заведенной обороты ноль показывают...даешь газу,по звуку двигатель где то 1500 оборотов,стрелка показывала 700-750....даже не понял что случилось...ездил так несколько дней....через пару дней еду,а у меня топливная стрелка на глазах прям на ноль упала,хоть был полный бак залит.Ещё через день датчик температуры тоже на ноль упал....я прям в шоке был...спидометр до последнего работал нормально...нашел разбитую Делику,купил с неё панель,поменял её...и всё заработало нормально...так и не понял что это было...с новой панелью уже пол года без проблем езжу.Когда снимал старую она была сухая..а то возникло предположение что намокла когда речку форсировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал панель, крутил электроотверткой, результат тот же....

Сто процентов мозги панели не варят, т.е. что - то со спидометром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...