Перейти к содержанию

Электрика


Рекомендуемые сообщения

горят контакты: переключатель на рулевой колонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, попробовать замерить ток при разных положениях переключателя на незаведенной машине? Если где большой ток - там и искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял руль, разобрал рулевую колонку,вытащил переключатель.Дома попытал его паяльником,слабак,сдался и начал работать, но думаю не на долго контакты сильно изношены , наверно изза этого и греется. Подскажите где найти новый(целый,рабочий) корпус P35W 1993г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Такая-же проблемма. Разобрал, почистил, понаблюдал, но хватило не надолго (опять грется стал).

Вот думаю сходить на Митино-базар и купить 3-х позиционный выключатель (с лампочкой) и просто в обход подрулевому сделать его. Сейчас пока не сильно греется, но до лета обязательно состряпаю, потому как купить новый = 8500р. и месяц ждать, а б/у (на помойках) почти в таком-же виде как и у меня и стОит = 2500р.

СУВЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение,что вся каша из-за лампочек,прежний хоз. поставил ниже наминала,дороги совсем не видно было.Поставил наминал,стал гореть выключатель.А мобыть че подешевше из аналогов бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампады то при чём? Кулоны то на них через реле идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и говорю,что подозрение,я воще если че в электрике не копенгаген.Оно ведь как,фары протер , по колесу попинал,поехали,значит дело в фарах!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню как на "квадратных" Деликах, а на булках реле одно и общее, а токи от ламп целиком текут через переключатель, и они приличные.

При стандартных дампах на ближнем свете около 8А, на дальнем около 15А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...