Перейти к содержанию

Шкворчит датчик рециркуляции отработанных газов


Рекомендуемые сообщения

привет всем. кто знает? что может быть,когда после прогрева начинает шкворчать датчик рециркуляции отработанных газов?на повышенных оборотах его не слышно. он висит на мет. планке под капотом слева вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двигателях с электронным вспрыском ЕГР не заглушишь без последствий, а если принудительно заглушишь всетаки может "мозги завернуть" и машинка начнет "пить соляру" или ошибки выдавать.

 

У меня чего то там шипит, когда машину заглушишь, секунд 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно писать ерунды, у меня батон 2001 года тнвд с электронным управлением, клапан рециркуляции отработанных газов управляется вакуумными клапанами, эти самые вакуумные клапана издают такой порой похожий на грохот цепи звуки, отключаешь разьём двух клапанов которые управляют клапаном рециркуляции отработанных газов и будет тебе счастие , клапан постоянно закрыт, система EGR не работает, клапана не брянчат, чек не горит, езжу так уже более года усё ок, даже как то раз проверяли экологи всё в норме, на расход никоем образом не повлияло. У меня эти клапана так грохотали что заглушали работу мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У МЕНЯ ТОЖЕ ЖУЖАЛ ПОТОМ САМ ПО СЕБЕ ПЕРЕСТАЛ СРАЗУ ВЫРОС РАСХОД ТОПЛИВА ДО 24 Л КОГДА ШКВОРЧАЛ БЫЛ 15 ПО ГОРОДУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...