Перейти к содержанию

vmax

Members
  • Постов

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент vmax

  1. vmax

    Новая Делика

    Про б/у автомобили с дизельными двс ничего не напутали?))
  2. Люди, что то тема затухла. Прочитал всю. Не пойму почему Соболь полноприводной никто не рассматривает как бюджетный вариант, тот который на дизеле? Сам не ездил, не довелось. Много читал, по трассе больше 120 говорят на нем не комфортно, за то по грязи , по лесам очень комфортный авто и едет с учетом углов въезда, съезда , трансмиссии парт тайм и заднего блокирующегося диффа очень даже не плохо, я бы сказал лучше всего того что вы рассматриваете. Ну а салон переделать стоит не так дорого. Надёжность , да тут смотреть за авто гораздо чаще придется. Каминсы китайские кто как говорит, кто то пишет что и 500000 км ходят. Сам я на 2.8 Булке лет 6 отъездил и потом долго жалел когда на Рордиус поменял. Хотя Родиус если поднять с учетом того что у него есть пониженный ряд передач и муфта механически блокируется на пониженной он весьма не плохо едет в меру своей геометрической проходимости, но у него Огромный плюс огромный салон, в котором даже при трех рядах остаётся вполне приличный багажник. База 3000, по трассе стоит как влитой и комфортно с учетом того что сзади независимая подвеска. Правда и внимание всё это хозяйство требует гораздо чаще. Единственный минус Родиуса это плохая стойкость металла к коррозии. Кстати если кому интересно вот мой отзыв с фото автомобиля. СсангЙонг Родиус 2011, К выбору автомобиля подходил осознанно, дизель, акпп, мощность D27DТ 165 Л.С., серебристый, Москва, 4WD, RD500 4WD (drom.ru) Но , продал его и решил взять Опять Делику 5 на дизеле. Осознаю что машина уже не та, платформа не та, трансмиссия полноприводная не та. Да еще к тому же Мицубищи частично принадлежит Рено , если кто не в курсах. Если честно надеюсь на японское качество))) Хотя , машины уже не те, Но я никак не могу понять почему за это такие безумные деньги просят на японских аукционах. Реально, добавить чуток и можно зять Пежо или Ситроена, сейчас уже и Опеля на дизеле и полном приводе. https://www.autostat.ru/showroom/42595/ цены старые , полный привод где то 3,5ляма стоит.
  3. vmax

    Новая Делика

    в смысле июль не за горами и запасайтесь расходниками, это к чему? Придет июль и всё?)) Обещали автовозом привезти . говорят так быстрее.
  4. vmax

    Новая Делика

    Машина в прокате. Мало вероятно кто на прокат будет брать такой сарай, скорее всего гибрид какой нибудь предпочтут.
  5. vmax

    Новая Делика

    да, только лот другой 10009 ,за сколько продана?
  6. vmax

    Новая Делика

    Мужики, свершилось. В вашем полку прибыло. Купил сегодня на аукционе 18 года 5000 пробег дизель. принимаю поздравления. Куча вопросов конечно. Может есть у кого литература , может кто чтивом поделится. Или в PDF как это сейчас модно.
  7. vmax

    Новая Делика

    Ребята, а что форум загнулся чтоль? когда я на булке ездыкал тут как то всё активнее происходило, что стряслось то? Собрался Делику снова брать с дизелем 4N14 , зашел вопросы по задавать а тут как будто всё вымерло.
  8. подскажите пожалуйста какие пружины можно поставить назад вместо родных чтоб машина сзади чуть повыше была и при загрузке не пробивало? тут писали про пружины от оки внутрь, а как их там отцентровать чтоб не болтались? не на много ли она с ними будет жестще ?
  9. с лонжеронами вроде всё хорошо, сама стремянка(ось рычага) не шелохнётся, а вот когда рычаг относительно её двигаешь монтажкой тогда ой.
  10. для dragon, диагностику делали в троём, я проработавший технологом много лет с автомобилями и два механика, стук именно из задних сайлентблоков при смещении рычага, т.е. когда делаешь перекладку резкую вперед или назад и при резкой остановке, рычаг под нагрузкой в сайлентблоке смещается и происходит стук, с местом крепления всё в порядке, стук ощущается когда монтажкой двигаешь рычаг назад по отношению автомобиля и отпускаешь и стучат похоже именно эти втулки друг об друга. так что сомнений нет что это рычаги ,на даче лежат предыдущие но там уже люфт был в этом самом месте. Если кто подскажет что можно воткнуть в верхний передний рычаг на место заднего сайлентблока что нибудь посерьёзнее буду примного благодарен.
  11. Товарищи, помогите!!! поменял верхние рычаги ну может тыс 30 или 40 назад, сту к вподвеске сначала стал чуть меньше но совсем не пропал , сейчас опять увеличился , стучат верхние рычаги там где эти долбаные пластиковые втулки, это что конструктив такой, что делать то, резиновые сайленты хочу , хочу чтоб не стучало, и рычаги не хочу так чато менять, подскажите может всё таки что то можно поставить вместо родных сайлентблоков задних верхних передних рычагов с пластиковыми втулками. P.S. рычаги ставил оригинальные новые в этом даже сомнений нет.Что то с этим узлом у делики не так .
  12. а я тут недавеча распылители поменял, необходимости сильной не было, ну недержали 2 распылителя давление, плохо распыляли, кстати при опресовке разобрал распылители и почистил очиститлем карбюраторным и зубочистками, стли хорошо распылять, звук мотора изменился но не надолго, после замены распылителей машина поехала чуть иначе, но расход какой был , такой и остался, опрессовывали сами на работе сделали всё хорошо, прокладки все под форсунками поменял, 3 часа работы и 5200рублей за распылители с прокладками, только ничего особо не изменилось, есть мысль что не помешает проверить тнвд на стенде расход от 9 до 15
  13. я тут недавеча тоже пилил потихоньку по мкаду вдруг чувствую какой то посторонний звук прибавился гудит в руль чуток отдаёт, остановился на драйве вообще дребезг на стоящей машине ну думаю приехал, полный привод отключил на стоящей машине всё пропало но при движении всё тоже, оказалось выскачил правый внутренний вал из чулка вместе с подшипником, последний и шуршал при движении накатом ,как вышел ума не приложу , когда последний раз привод сам вынемал вставлял хорошо, вот только после себя наших механиков подпускал, вообщем вставили обратно по шлицам вошел до конца, сейчас буду присматриваться, а похорошему свою машину на подьёмник , создать условия при которых всё происходит и чтоб в этот момент кто нибудь грамотный под машиной смотрел.
  14. Garre_kiv проверь работает ли у тебя клапан на крышке топливного бака, просто открути и прокатись с открытым баком, воздуха в топливной системе не должно быть это очень неблагоприятно сказывается на моторе(бедная смесь сгорает гораздо быстрее - детонация, мотор работает жестко) проверь подкачивающий насос, трубки, больная тема сльник на ТНВД, у меня порой тоже после простоя мотор работает жестко и машина плохо едет, воздух в системе, после прокачивания становится лучше, расход по городу после покупки авто 10-12 литров летом, трасса 9-12 литров при спокойной езде и на финском топливе два года назад 7,5-8 литров, по трассе после финов на скорости 120-140 расход 11 , сейчас город меньше 13 не получается трасса 10 до 100км/ч при спокойном педалировании , быстро и выше ста 12-14 литров у машины с аэродинамикой огромного холодильника на скорости выше 100 расход маленьким не будет , эти дизеля экономичны при спокойной езде 80 к/час, при последней поездке к финам расхода меньше 10 литрв не удалось достигнуть, в заднем мосту 75/140 , в раздатке и переднем редукторе 75W85, колёса 10/9,5 R15 Кстати топливо у нас плохое, на финском топливе машина на холостых после нагрузки не дёргается как эпилептик , на нашем за милую душу.
  15. Люди, а в послерестайлинговой оптике световой поток не колпаком ли формируется я имею в виду ту самую галку, потому как на отражателе полосы симетричные , может имеет смысл просто колпак переделать и всё будет светить туда куда нужно? кто нибудь пытался это сделать? скажу по собственному опыту галку левую убрать легко, для этого нужно на колпаке по горизонту на уровне лампы приклеить шторку у неё с противоположной стороны, а вот убирать часть колпака с левой стороны по ходу чтоб освещалась правая обочина еще не пробовал. кто нибудь так пытался переделать? затраты то получаются минимальные
  16. есть подобные наблюдения, кстати когда едешь еле еле совсем не нажимая на газ то коробка наоборот переключается при более низких оборотах и блокировка гидротрансформатора происходит раньше но это всё в основном летом при положительной температуре, а так да, весь момент вязнет в гидротрансформаторе, вот еслиб на рулевое колесо вывести клавиши переключения скоростей этого автомата и еще сделать чтоб после переключения при выравнивании оборотов происходила блокировка гидротрансформатора ну хотя бы начиная с 3й передачи то машина ездила бы ну совсем по другому и расход был бы другой, кстати по поводу давления рабочей жидкости в акпп я её проверял, всё в пределах допуска, просто АКПП древней конструкции
  17. подскажите, есть ли другие варианты сайлент блоков переднего редуктора или возможность заменить на что нибудь, поменял в прошлом году на оригинал, проехал тыс 35-40, задний правый порван, установлен был правильно, левый задний не менял жив , больно мягкие они и нежные , по мне пусть лучше вибрация силней передаётся нежели так часто сайленты менять.
  18. в общем жидкость в коробке WS успешно катается, коробка работает мягче, плавнее, пока нареканий нет, проехал наверное уже около 10000 км, всё путём, кстати кто то тут про хондовские коробки заговорил так скажу вам почему к жидкости для них другие более серьёзные требования, потому что коробки более нагруженные, например у меня в аккорде в АКПП момент передаётся через шестерни , коробка конструктивно как механика в то же время там с каждой щестернёй идет пакет фрикционов, планетарных передачь нет, а жидкость для акпп должна удовлетворять просто определённым требованиям, смазывать, охлаждать, не пенится, хорошо мыть и растворять в себе продукты окислений, и выполнять главное гидровлические функции,
  19. Люди, может кто подскажет где в Москве можно панели велюром обшить?? ну не нравится мне кожа, хочу велюр.
  20. в общем пробежал после замены наверное около 1500 км пока только положительные эмоции , коробка действительно стала работать гораздо мягче чем до замены, даже жена заметила и сказала она у тебя вообще перестала переключаться)), если кому интересно жидкость WS от тойоты на синтетической основе ,жду знойной жаркой погоды чтоб окончательно убедится в своём выборе.
  21. а заменой цепи то в связи с чем озадачился? пробег какой у авто?
  22. не верте тому что написано в легионовской книге, сам начитался, при пробеге чуть за 100000км полез мерить растояние между цепью как написано в книге, намерял что то около минимума, закал цепь, успокоители, когда разобрал то обнаружил что цепь за такой пробег ничуть не вытянулась, успокоители не изношены, но раз уж разобрал всё равно всё поменял, в итоге полтора дня потраченного времени , запчасти а разницы ну никакой, думаю что при эксплуатации на хорошем масле цепь тыс 250-300 проходит как пить дать , по крайней мере сейчас я спокоен, если двигун не крутить и не насиловать то цепи хватит на огого скоко пробега, я столько не вытерплю, поменяю машину)))
  23. предистория такая, когда взял машину озадачился заменой жидкости в АКПП, купил 20 литровую канистру вритиш петролиум SP3, масло минеральное, замена полная, со нятием поддона, заменой фильтра, со снятием обратки с охлаждения и вытеснением новой жидкости, продуктов износа не обнаружил, на сегодняшний момент пробежал после замены 30 тыс, вообщем что не понравилось, в связи с тем что база минеральная при нагреве летом жидкость теряет вязкость и при переключении начинают ощущаться толчки, порой ударчики, при контроле жидкости она немного пениться, не вспенивается а содержить небольшое количесво пузырьков которые после минут 5-10 стояния пропадают( скорее всего мало присадок антивспенивающих), уровень в норме, цвет розовый слекга помутневший, что считаю нормой, было принято решение заменить на жидкость для автоматической трансмиссии на синтетической основе , название пока не сскажу, цвет ярко малиновый , вязкость более стабильна при нагреве, смотрел при 40 гр уже разница есть между тем что было и что собрался залить, ну замена соответственно как и раньше только без снятия поддона, с последующей частичной заменой. Что имеем, проехался пока не много 50 км, но сразу после замены все переключения практически перестали ощущаться, может я утрирую но стало гораздо лучше, коробка стала перключаться на столько мягче , легче катиться на холодную т.к. изначальная вязкость масла при низкой температуре меньше . При контроле уровня пузырьков не обнаружил вообще , я так пологаю хороший пакет присадок , иначе бы эта жидкость не стоила в районе 500 р за литр. В общем сегодня вечером пробег 150 км , поеду на рыбалку поощущаю, приеду отпищусь. Самое обидное то что у меня эта жидкость лежала а я не решался , заказал оригинал, там типа присадки специальные для большей плавности переключения. Пока судить рано.Время покажет.
  24. прошу прощения а машина на нейтрали вообще катится? поставь на нейтраль , потолкай руками, может проблему ищешь не там? компрессию проверял?
×
×
  • Создать...