Перейти к содержанию

Замена шкива 4д56


ku6ep

Рекомендуемые сообщения

Ребят выручайте. Менял ремни все. Кривой (китайский) ключ сломался и кусок куда то упал. Со временем появился скрип. Седни разобрал смотрю в шкиве резину эту чуток провернуло, ну я понял он сайлентблоком идет. Как мне его поменять. Там чот вапще никак в нему неподлесть, и радиатор тож мешается, подскажите самый лёгкий подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор там вообще не мешает,вот вентилятор надо снять-он точно мешать будет. А снять Шкив элементарно-откручиваешь болт и снимаешь. Обычно идет от руки, но иногда приходится использовать съемник

Изменено пользователем 25diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь верхний диффузор,вентилятор и ремни.одеваешь на болт обычную головку с воротком,на вороток одень усилитель в виде обычной трубки длинной.По ходу кручения двигателя упри в кузов со стороны пассажира,отключи эл.магнитный клапан на ТНВД,и стартером крутани двигатель немного.И болт открутиться от руки дальше.В шкиве есть четыре отвертия вокруг основного,подбери болтики по диаметру этих отверстий и крест на крест закручивай их,шкив постепенно снимется со своего места.Принцип снятия задних тормозных барабанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закручивая шкиф:я откручивал лючёк напротив маховика(4болта на 10),вставлял толстую отвёртку в зубья и крутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-90-1239974969_thumb.jpg

 

 

 

а еще для откручивания и закручивания шкивов есть универсальный съемник по принципу удавки очень рекомендую.На вид вроде как хиленький но держит просто пипец любые шкивы можно откручивать без геммора.А шкив колена недокрутить нельзя 170-190 не меньше+желательно с фиксатором резьбы средней прочности и обратить внимание на непотянутось болта путем тестового его закручивания от руки-легко и равномерно,если нет то болт поменять.

Изменено пользователем kva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Господа может кто подскажет,а шкив чтоли должен с резиной быть?Уменя цельно металический стоит,я думал так и нужно.Но разбило шкив вал и шерстерню грм шпонку.Я это устронил шестерня новая вал проварил шкив проточил шпонка новая. Но сомнения кокието одолели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько народу и некто неможет подсказать менять шкив с цельно металического на шкив с саленблоком или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon444, НЕТ

 

Но разбило шкив вал и шерстерню грм шпонку.Я это устронил шестерня новая вал проварил шкив проточил шпонка новая.

 

90% За то что выкинеш вал, шестерню и всё остальное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей я так пнял если я остaвлю цельнометалический шкив то 90%что разобет опять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon444, Нет ВАСИЛИЙ. Разобьёт потому что уже разбитое. Не чинятся так колен валы. Обварки всякие и т.п. в 90% случаев не приводят никчему кроме замены коленвала+ шестерня.

Нонешним летом это проверяли и варили и пилили и наваривали и точили.. в итоге заказали новое двигло в сборе. Чтобы небыло гимороя с заменой коленвала.

 

Да после сварки возникают ещё и напряжения металла и колено может просто ОБЛОМИТЬ вместе со шкивом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. Ну и зачем так грубо!Меня .Дима зовут.А коленвал сырой в районе шпонки натфилем беретса не плохо, нанем только коленья каленые (шейки)! В Новосибе есть автоинститут в акодемгородке там полнастью востанавливают валы,шейки,и посадочные места под шпонки, а тагже делают детали из полеуритана по вашему абрасцу.Так что кто еще василий из-за вала новую движку да!Просто надо понятно объя снять, а не так чтоб люди отстали!Вокруг тоже люди и уковота может возникать недопонимания.Хорошо?

Изменено пользователем dimon444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шкив цельнометалический стоит сегодня ставил снимается и ставится элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосиба добрый человек, ты развеял мои сомнения поповоду шкива. значит он такой и должен стоять, цельно металический!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon444, Дима ёптить! А кто тебе сказал чито я СЕРГЕЙ???

 

Я вот чо непайму

 

Я тебе обьяснил вроде понятно. Читай.

Вопрос менять шкиф на шкиф с муфтой. ОТВЕТ НЕТ!

 

Разбило шкиф- 90% за то что выкинешь вал и шестерню.

 

Помоему понятно..

 

А ВАСИЛИЙ ты потому что я НЕ СЕРГЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый.Кардинал Какой ник написан так и называю.Если .Серый не от имени .Сергей а от цвета серого,тогда извиняйте, хотя серый это тотже сергей сокращенно.А имя дмитрий и василий я думаю близко не стоят и я расцениваю это как дровина вмой огород.(оскорбление)а конешно модераторам здесь все можно! А поповаду обяснения если так обяснять цетировать одно подразумивая другое и пытаца выставить себя умнея пожалусто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon444, Поясняю ОДИН раз более пояснять не буду.

 

В интернет сообществах (форумах) принято обращение по нику. При этом искажение ника признаётся за оскорбление оппонента. Я лично с Вами не знаком по этому при обращении использую Ваш никнейм dimon444. Вы со мной тоже не знакомы поэтому если у меня ник Серый Кардинал то и обращатся ко мне следует Серый Кардинал, А не Сергей серёга или ещё как.

Если Вы не знаете что означает выражение " Серый Кардинал" и ассоциируете его с иминем Сергей это Ваша проблема, точнее проблемма образования Вашего, а вернее отсутствия оного.

 

За сим беседу эту прекращаю.

 

off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...