Перейти к содержанию

Накрылся мотор G63B. нужен совет-что лучше?ремонт или б.у.?


BANANAvonana

Рекомендуемые сообщения

Короче, двигатель с помощью одного "умельца" поездил без масла-пробит картер. Заклинил распредвал и срезало ремень ГРМ. Скорее всего, что задрало и поршневую.. Кто что посоветует ?? Есть ли смысл перебирать его или заказать "контрактный"? Во сколько примерно обойдется переборка с з.ч. и другой двигатель?? В МСК ??

И еще.. может кто подскажет, или поможет с приобретением "контрактного" двигателя??

Изменено пользователем BANANAvonana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоров,лучше целый новый дрыгатель,нет смысла делать твой,дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый час

я сталкивался с ремонтом,конечно хорошо учиться на чужих ошибках но я учился на своих,мастера тупорылые попались,потом все за ними переделал.Движок простой как три копейки,если понимаеш в технике есть гараж с ямой

снимай его раскидывай,если есть задиры по поршневой и по коленвалу все придется точить,а вот с башкой это проблематично тогда на разборке купиш ведь на мицубиси галант такой же дрыгатель стоит.

прикинь по ценам запчастей цены сильно разнятся в разных магазинах по разному,мне запчасти при ремонте обошлись в 10штук+8 работа которую я сам переделал,это 2 года назад, вот и подсчитывай в разных регионах по разному стоит работа.

если дрыгло стоит 30-35 стоит подумать.

Изменено пользователем qwert39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сталкивался с ремонтом движков, правда от нашемарок. Так вот: разобрать- собрать особой сноровки не надо. Главная проблема заключается в правильной дефектовке деталей двигателя- нужны определенные знания и соответствующий мерительный инструмент, который ой как недешево стоит. Затем, по результатам дефектовки, нужно составить список з/ч и планомерно их закупить. Как правило, в процессе сборки, возникают дополнительные расходы по всякой мелочевке- где то резьба плохая, где то прокладку стоит поменять и т.д, а это дополнительное время, деньги, нервы и в некоторых случаях специнструмент.

У нас нормальная переборка движка стоит от 10тыров- это минимум.На запчасти , в твоем случае, пойдет никак не менее 20-ки.Вот и считай.

Лучший вариант- конечно контрактник. Как более дешевый вариант, на разборке или с рук, взять незадорого такой-же двигун и из двух попытаться собрать один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала разобрать старый и произвести дефектовку деталей, посмотреть на поршня и блок, отдельно проверить голову -грм ведь оборвало и не перегревался ли он?

-если блок дырявый или треснутый(смотреть надо внимательно!) - тогда: 1 вариант -контрактник. 2 вариант -ИМХО бюджетнее, за полстоимости контрактника(максимум) купить с пробегом по рф 4G63 (без доков еще дешевле будет) и перебрать его (по желанию - на всякий случай).

-если блок цел но колену пипец, поршни-шатуны мертвы: 2 вар., искать без доков движок, собирать из 2х один.

-если только колено заклинило, поршня шатуны целы: купить на разборе к/вал, померять, если надо проточить, перебрать.

 

гбц. либо купить целиком, либо восстановить старую, хотя клапана не должно было загнуть.

опять таки надо смотреть.

 

зы: запчасти на 4G63 и 4G63B взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У меня была точно токая же ситуация, только на 62, но он один к одному! Я поменял голову, коленвал, вкладыши, насос шлифонул и поехал. Смотри может ешё можно восстановить старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...