Перейти к содержанию

"Западает" газ


Рекомендуемые сообщения

Давно было как то такое, но потом само собой прошло, значения не придал, а сейчас повторяется регулярно!

 

После отпускания педали газа, машинка скидывает обороты спустя 5 секунд!

Думал гдето тросик цепляет или сама педаль, дык нет! Чето цепляет в самой ручке на аппаратуре которую тянет тросик.

Пытался разобрать, но так до нее и недобрался.

Снять пришлось крышечку с мембранного насоса (качает по видимомому ОЖ), ниже него есть датчик угла поворота акселератора, который и крепится на енту проклятую ручку которую тянет тросик педальки. На ручке есть пружина, может она лопнула, незнаю не добраться, снять ее так и неполучилось.

 

Люди добрые помогите :help: мож у кого была такая трабла. Временно повешал дополнительную пружину, чтобы тянула этот рычажок назад, но это не решение!! Педаль газа жесткая, как сцепление на Москвиче. А без дополнительной пружины того хуже, я на тормоз жму а машинка на газ, и кто кого :29: , два раза чуть в ЖП не въехал.

 

ЗЫ: неругайте сильно, если тема уже обсуждалась, ненашел :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бональная грязь, возьми жижу для помывки карбюраторов , такая в балончиках с трубочькой и промой этот узел, а потом WD40 побрызгай.

А этот узел который ты описываеш не сложный, хотя здается что проблемма не в нем а в потрохах самого ТНВД, гдето подклинивает.

Может Винсом для начала промыть а потом решать ежели не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывать я не пробовал (с виду чистый), я смазал сам механизм движущейся части, в том числе и пружину.

Причем что интересно когда отводиш эту ручку до конца (полный газ), то при отпускании инерции хватает чтобы она вернулась на исходную позицию, а если отвести немного (1500 оборотов) то назад она не возращается. Когда дергаешь ее рукой туда - обратно то создается впечатление что, чтото там цепляет. Вот только что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта 2 - грязь или пружина.

Только вот я не понял по поводу сложности подлазания к узлу. Там же делов на 20 мин... Или я не понял глубины проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...