Перейти к содержанию

Холодильник в кирпиче


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! подскажите как работает холодильник в кирпиче-тот что в ногах между водителем и передним пассажиром , а то кондёр у меня ещё не в рабочем состоянии. эффективно ли морозит? как быстро охлаждается? а самое главное как он работает в режиме подогревателя и нужно ли включать кондей чтобы он начал работать подогревателем или у него свой отдельный греющий элемент. а то стоит такая приблуда без дела, пользуюсь ей как вторым бардачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прапор, нифигасе... у тебя штатный холодильник стоит? Давай фотки, интересно... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L300 Super Exeed штатно комплектовался холодильником.. (и шестью колонками)!

Так же часто встречал в "кирпичах" других комплектаций... Кстати достаточно бестолковая вещь (на мой взгляд) - объём очень мал (банка колы не влазит по высоте) и использует кондёр - а он (кондёр) в свою очередь достаточно сильно тормозит двигатель при эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот ещё. и всёже хочется поподробней узнать чтобы сделать выводы для себя - стоит ли возится с ремонтом кондишена. и очень интересно как он работает в режиме подогревателя пищи.

post-5231-1245082443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает в трех режимах-подогрев.охлаждение.заморозка.подогрев работает только при включеной печки.остальные два только при включеном кондере.внутри стоит моторчик с улиткой для подачи воздуха потом нагревательный элемент далее испаритель кондера.греет нормально.у себя убрал испаритель.нагреваться стало быстрее .с охлаждением незнаю .изначально был неисправен. удалил полностью и неразу непожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот спасибо! наконец конкретная инфа! а то в книге ни черта про него не сказано, завтра попробую подогреватель проюзать, правда лето на дворе но ведь интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы купил сей девайс за недорого. Может завалялся у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHERIFF, согласен, маловат он. :( Да и открывается крышка на немного, лазить неудобно. Но несколько банок пива/колы влезет. Или бутерброды :)))

 

Я вот думаю, когда всякие полезные вещи в машине доделаю, в порядке технического творчества выкорчевать из этого холодильника начинку для охлаждения и забацать туда несколько элементов пельте для охлаждения :)

Это пока только сырая идея. Ни компоновку пока не смотрел, ни реальность такой сборки по потребляемому току не считал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Приветствую всех!Я тут недавно снял его,разобрал и проверил подогрев-в тёплом гараже он нагревает внутренности до 50 градусов примерно за 55 минут,не густо,учитывая наши зимы,а летом то он почти и не нужен.Нагревательный элемент маленький,примерно 3х5см,керамика.Так как кондей у меня неисправен,то я новерное всё выдеру из холодильника и сделаю его корпусом для монометра и всей прочей электрики,автоматики и пневматики дя воздушного компрессора,автономного.Который сделаю из компрессора кондея,об этом гдето уже писалось.Жаль забыл сфотать в разобранном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обём маловат, но 2л."фруктовый сад" и 1,5л. миниралки пихал, протом накрывал полотенцем, за 20 мин. стал образовываться лёд(летом в +37+45за бортом) и манты грел, за 30мин.примерно +50темп. мантов стала(осень+3+7за бортом)

но у меня основного блока управления нет, и я его напримки(по кулибинскому) замутил, он у меня всегда в режими замороски, и второй режим подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у парня в кирпиче, с его слов крайне не удобная штука для хранения продуктов, использует его как бордачок :) Дешевле купить нормальный автохолодильник чем ремонтировать этот или латать кондиционер, блага места нам позволяет, с собой хоть домашний возить можно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кондей живой или есть желание его оживить то почему бы и холодильником не обзавезтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, только стоит сперва сравнить по деньгам что дешевле покупка родного + ремонт, или покупка работающего от розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...