Перейти к содержанию

Зазор клапанов 4d56


Рекомендуемые сообщения

Народ,помогите плиз бестолковому понять каким должен быть тепловой зазор у клапанов на 4Д56.В Легионовской книге нечто непонятное о зазорах на холодном и на горячем двигле.НЕДОГОНЯЮ...Я всегда думал что зазор компенсируется нагревом деталей.Так каким ОН должен быть на холодном двигателе?Легионовскому мануалу лёгкое недоверие... Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь на холодном 02 на выпускных и 015 на впускных и не парься хотя в принципе не стоит прям аж ловить четко каждую тысячную главное не зажимать ,лучше пусть чуть больше чем меньше.С нагревом зазор немного увеличивается это связано с тем что элементы изготовленны из материалов с разным коэф расширения поэтому и пишут что на холодном 015 а на горячем 025.(Если мне не изменяет память) но на практике почти на всех моторах на выпуск зазор делается немного больше тк выпуск работает в более напряженном режиме и сильнее греется и для перестраховки его можно немного увеличить те вместо 015 поставить 02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазоры для впускных и выпускных клапанов 0,25 на холодную.Если что, под капотом наклейка даже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем конечно большое спасибо.И наклейку в принципе я тож видел,но не владея яповским языком,сомневался...Буду делать 0,15. Т.к. на 0,25 как то странно громыхают клапана. Всем ещё раз большое СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...