Перейти к содержанию

Дядя Лёша

Members
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дядя Лёша

  1. На хрена фиксатор? Чтоб в след раз на верняк болт сломать? Они с завода без него идут! Закрути с нужным усилием, а если не уверен проверь через некоторое время,делов на пять минут.
  2. А во такую увидел в первый раз. Окно в сдвижной двери такое же
  3. Судовой механик. Работаю в АТП мотористом. Если чё...
  4. Выбрались уже. Тока что видал. Невельск проехали.
  5. С каких это пор направляющие клапанов стали делать из бронзы?
  6. Блин, не убивайте свои моторы всякой хренью. Ни в коем случае не слушайте умных КАМАЗистов и ТАХIстов. Большая часть вредных, и в лучшем случае бесполезных советов исходит от них. Прежде, чем что то сделать, не поленитесь воспользоваться поиском по теме или на схожих тематических форумах.Это избавит вас а дальнейшем от дорогостоящего ремонта.
  7. Направляющие клапанов не делятся на IN и EX,длина у них одинакова. Про какой конус речь? Там вверху проточка под колпачёк.Если поршня по размеру нормальные, то просто поменять кольца можно,но не забудь проверить зазор в канавке кольца.
  8. Про снижение шума полный гон. При исправной топливной системе никаких посторонних шумов нет и быть не должно не зависимо от температуры. У меня старая DELICA 87 года рождения со "старым шумным грузовым дизелем" 4D56 работала тише чем 1KZ на Хайсе 98г.р. А если всё таки хочешь лить масло, то лей то которое нагар не оставляет т.е. двухтактное.А Мс-20 совсем не вариант.
  9. А смысл такой замены? И каково состояние успокоителя цепи и башмака натяжителя? Они ведь тоже изнашиваются. К примеру у меня накладка на башмаке была вся в трещинах и снизу отколот кусочек,хотя глядя сверху было незаметно.Так что такая экономия на замене, ИМХО, весьма сомнительна.
  10. Запросто. Блин,вот не помню в какую сторону смотрит шпонка в ВМТ.Так можно было-бы снять шкив и определиться.Правдо "грубо" это,легко ошибиться на + - зубок.Но если шкив провёрнут а лобовину снимать не хочется,то вариант.
  11. Я никого не агитирую снимать колдуна,но его неисправность может быть гораздо более опасней чем отсутствие оного.Кстати после удаления этого магического устройства уже приходилось несколько раз экстренно тормозить на асфальте,на грунтовке и зимой.Поведение авто вполне прогнозируемо и управляемо.
  12. Ага,особенно зимой весело,когда при малейшем торможении перед блокируется,а жопа катится,да ещё тяпка её подталкивает
  13. Абсолютно не понятно сравнение с 4D56.Возможно так работает автомат прогрева,ранний угол опережения впыска.
  14. Вот, замастырил сёдня. Донорские шторки и направляющие от Таунайса.
  15. Я брал на Фортуне год назад новый,пока нормально.Цена что новый,что б.у. одинакова 9тыр. Б.у. брать-лотерея. Может где дешевле есть,но тогда в наличии новые были тока там.
  16. Если в верхнем левом углу,то это Пуркаева 61.Делал там как то развал-схождение.Стало тянуть вправо.Пришлось приезжать по новой переделывать.Снова не удачно."Мастер"заметив русскую резину начал втирать,что на ней так оно и будет,что это нормально. Но ведь до этого не тянуло! Сделал на Больничной где автомойка.Всё нормально.
  17. Два года назад,при регулировке клапанов,обратил внимание,что натяжитель цепи вышел практически полностью.После этого машина прошла больше 40 тыс. Общий пробег близок к 250.Надоело ездить и прислушиваться к двигателю,а точнее к цепи-звенит или нет,поэтому на прошедших выходных заморочился с её заменой.Времени на всё ушло около 11 часов.Если бы не интимная связь с откручиванием болта под подушкой и отрывом поддона от блока,то наверно было бы на час меньше.При ближайшем рассмотрении выяснилось,что цепь по сравнению с новой,вытянулась всего на пару мм.но башмаки успокоителя и натяжителя прилично износились и потрескались, и на пятке ,куда упирается гидронатяжитель,глубокая вмятина.Заменил. Короче:собрал,всё работает,ни где не течёт,пью коньяк,горжусь собой!
  18. Там техники набралось уже 88 единиц,из них одна Делика.
×
×
  • Создать...