Перейти к содержанию

Фандорин

Members
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Mitsubishi Pajero 1994 LWB, 4M40, turbo
  • Место жительства
    Окленд, Новая Зеландия

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

2 165 просмотров профиля

Достижения Фандорин

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Провёл тест драйв Всё работает. Всё таки не электроника была =) Единственное, что беспокоет это затяжное переключение передачи. Потому вопрос, что надо регулировать? Тросик?
  2. Тему пора понемного завершать. Я всё таки поставил с грехом пополам новую коробку, и разобрал старую. В старой нашёл механическую неисправность, обжимное стопорное кольцо развалилось и заклинило коробку. На выходные попробуй запустить и проехать на новой коробке.
  3. Я всё ещё в процессе перекидования коробок, надеюсь за выходные сделать. Я грешу на механику потому, как всё остальное вроде, как проверено, у меня была не третья а именно первая, я даже разогнаться не мог. И у меня выезд от дома в гору, так я сначала мог на задней скорости выйти, а потом всё, как будто нет в сцепление в коробке, а под конец экспириментов ещё, что то брякнуло и стукнуло в автомате, добавлю к этому горсть крупной стружки и кусочек запчасти в поддоне.
  4. Ну вот я и вернулся, что бы продолжить сею историю Снял я старую коробку и раздатку, купил контрактную коробку, и возник один вопрос, как можно проверить исправность гидротрансформатора (вдруг он?) на снятой коробке, кроме свечения фонариком и проверки целостности валов?
  5. Был в разъездах две недели Перед уездом почистил фильтр который был забит Вытащил горсть стружки и обломок какой то детали Коробке лучше от этого не стало Как под нагрузкой не ехала так и не едет Подозреваю что ей пришла хана Потому как раньше она хоть на задней ехала а сейчас всё
  6. Первый разъём на массу и заводи машину Считай мигания AT/T лампы
  7. Но ведь с иммитацией нагрузки переключает передачу чертяка Попробую фильтр почистить
  8. Не понял Что ты конкретно имеешь ввиду, что закрутяться слабо? или сильно?
  9. Спасибо за помощь Leolex Короче сегодня опять тестировал и, как говориться, чем дальше в лес, тем бородатей партизаны. Вывесил я задние колёса, как ты и советовал, приподнял ручник и притопил на газ, и о чудо пошло переключение передачи, на 2000 оборотов догнал до 80, переключение стандартно немного газ отпустил и нажал. Я тут блин радостный скинул машину, и думаю щас прокачусь, тык бык, а она назад не едет, как будто нет сцепления, опять двигатель орёт, а машина не идёт. Ну думаю, щас то что, опять вывесил колёса, поддаю газу, а колёса медленно медленно крутятся, как будто я на ручнике, что вперёд, то назад. Немного я побегал вокруг машины, вроде ничего и не делал, а колёса опять закрутились, проверил, опять передача переходит, скинул вниз, опять двадцать пять. Потому два вопроса 1. Что может влиять на скорость вращения колёс 2. Я так же отсоединял корданы, когда ремонтировал, можно ли его неправильно поставить? 3. Трубки охлаждения масла, может их перепутал и масло не циркулирует? 4. Может давление в коробке недостаточно, что может быть источником? Ещё я масло сливал с раздатки, разлил половину, пришлось в Митсубиси центре докупать, может что с тем маслом? Я его вроде слегка перелил
  10. Очень хорошая идея про ручник, как имитация нагрузки. Я помоему упоминал, за мной по коробке есть только один грешок, когда я двигатель пытался вытащить, то забыв отсоеденить тросик от коробки я пытался двигатель тащить, прилагая усилие, потом всё же тросик я скинул, сейчас проверял вроде я и не выдернул его даже, и на проверку вроде от держиться нормально и слышно, что контачит если его подёргать Я и сам блин в затруднении, за что хвататься кроме головы, наверное придёться, коробку снизу разобрать, посотреть на состояние фрикционов, да тросик поменять, может я и пропустил какую то мелочь, но не вижу какую и не могу понять где массу завтра проверю И если за переключение передач отвечает датчик ТНВД то за что отвечает тросик тогда?
  11. Да я в принципе фишки не отсоединял с АКПП Полез проверил ещё раз Там даже места нет где одинаковые фишки
  12. Когда завожу машину, лампа АТ немного горит, затем тухнет. Хотя сегодня был новый номер, какого ещё не было, лампочка притухла, но не погасла, когда немного нажал на педаль газа и она погасла. Машина - да Паджеро Сегодня завёл машину (вообще читал некоторую литературу и там нифига не понятно, когда конкретно коды снимать) и на заведённой уже лампочка точно моргает, сомнений нет. Пока только код 11, но если приподнять задние колёса и виртуально проехать 800 метров, то появляются те ошибки, о которых я говорил ранее. На датчик ТНВД грешить сложно, потому как выходное напряжение соотвествует норме (опять из книги Легиона), да и как могу полететь 4 разных датчика в 4 разных местах, ла и нет ошибки например с датчика вращения коленвала. А может я, что делаю не так? Возможно ли переключение передачи, если я задний мост приподниму и раскручивая задние колёса педалью газа, возможно ли переключение передачи при достижении определённой скорости и оборотов? Остаётся только компьютор, который я просто не могу проверить на другой машине (нет такой)
  13. Не припомню не стуканий, поддон не мял, я её отстёгивал и немного приспускал, ну и фишки я отсоединял по неопытности конечно, но проводку вроде прозвонил Знаешь что я тут на фотоаппарат видео записал, как мигает, посмотри, оно и по размеру и по времени небольшое, ну и разобрать там конечно, как мигает тоже сложно, но всё же может разберёшься? Так должно мигать или нет? А если проводка, то что коротит? или обрыв цепи и то и то не вижу как возможно, и прозвонил вроде всё. На видео видно, что я коды опять стёр, а 11 он всё равно выдаёт хоть тресни, на что кстати влияет датчик положения ТНВД?
×
×
  • Создать...