Перейти к содержанию

Какие блоки в верхних рычагах


Гость msi

Рекомендуемые сообщения

Парни у друга делика P23W я ее у него иногда пользую на речку , в лес сгонять. он в машине ноль, так что пока пальцем не ткнешь ни чего не делает. Так вот у него верхние сайлендблоки развалились в хлам номеров не видно по проге MMC верхние не показывает. Подскажите какие туда блоки идут или только с рычагами, скиньте номер любой (оригенал,неоригенал) а то уж очень сильно на перекатах хрустит. Фрейм P23W-0300519. Заранее ВСЕМ Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganell Большое спасибо но я как ты наверное заметил езжу на VOLVO S80 и что такое (от Грейса подходит) для меня темный лес ты бы номерок скинул (оригинал,неоригинал) и где это у вас, у нас например в городе такие авто БОООльшая редкость так что приходится все заказывать. Да вот еще развальные болты по проге есть два вида (MB430150 и MB430151) какой из них правильный. Заранее ВСЕМ Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganell Большое спасибо но я как ты наверное заметил езжу на VOLVO S80 и что такое (от Грейса подходит) для меня темный лес ты бы номерок скинул (оригинал,неоригинал) и где это у вас, у нас например в городе такие авто БОООльшая редкость так что приходится все заказывать. Да вот еще развальные болты по проге есть два вида (MB430150 и MB430151) какой из них правильный. Заранее ВСЕМ Спасибо!

 

Ну форум то Деликовский поэтому то что ты на Вольво ездишь сразу в глаза не бросаетяся да и если честоно както профиг :P .Номерок не скину т.к. не знаю .Грейс -Хундай микроавтобас такой ( у нас полгорода маршруток).У нас это в Иркутске. Название города где я живу указано там слева примерно где про твою вольво.И ешё там у тебя указанно 73 а что это такое( город ,местость,почтовый ящик) :D .А болты скорее всего и те и те правильные их там два спереди тонкие, сзади потолще.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Paganell 73 это Ульяновск, извени если обидел чем, просто у нас в основном европейки в городе, сам я такую чуду как P23W первый раз встречаю тем более приходится починять, хозяин вообще не шарит в авто а мне на речку на вольве сам понимаешь не как, вот мы с ним и договорились он мне авто когда мне надо а я ему по возможности диагностику и ремонт(У меня парни рукастые есть) вот и приходится колупаться, кстати я нашел верхние саленды HANSE (HR 891127 и HR891126) MMC их вообще не выпускает только верхний рычаг в сборе, они мне по 200 и 250 обошлись, про болты спосибо сегодня будем смотреть я просто не увидел что их там два разных, блин они в existе по 8 и 5 баксоидов каждый, ну все пока B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уважительной причине. Не заходил долго, думал о смысле бытия :rolleyes: . сайлены на Делу встречаются в двух вариантах. Первый-резина и допускает замену(Хёнде-Грейс - корейский клон Делы. Только руль левый). Второй (более поздний вариант) второпластовые втулки. По японии идёт замена рычага в сборе. Но опять-таки есть и корейские изделия такого плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Andrew28, как смысл бытия, а то что я нашел HANSE (HR 891127 и HR891126) это вроде как немцы и сайлены металлические(внутри резина а внешняя и внутренняя обоймы металл)

ну нет у нас ни грейсов ни запчастей на них, а вот нижние, я их раньше заменил они резиновые, я их оригинальные заказывал,кстати не очень дорого, с болтами разобраться не могу, развальными, жаба душит по 250 руб за болт, на вольву з\ч дешевле. Может замена какая есть от тайоты например или еще от чего, только плиз с номерами :D

Кстати с праздником всех ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У верхних рычагов страдает передний сайлентблок (если резиновый). Второпласт тоже разбивает, но ходят чуть дольше. С болтами, или оригинал или самодельные. Может и немецкие есть запчасти( делали же они для Жигулей(господи-прости, что помянул в суе)). Со смыслом -напряг. Пока не нашёл(видно никто не терял). :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про болты понял, уже заказал оригинал даже не столько цена напрягала сколько сроки поставки, а у немцев по подвеске все есть кроме болтов, а насчет

Со смыслом -напряг. Пока не нашёл(видно никто не терял).
самовар, мангал, пиво и в лес на три четыре дня дипресняк снимает как рукой сам пробовал, а еще лучше о смысле не думать нет его. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самовар, пиво, лес - эт всё здорого. Смысл жизни ищу У GDI ( новое направление в конной авиации:P ). Чем дальше в лес, там злее дятлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Столкнулся с той же проблемой.

 

Нашел аналоги (на http://www.si-motors.ru):

HR891126 HANSE Сайлентблок переднего верхнего рычага HANSE HR891126 MB598548 (М) 300

HR891127 HANSE Сайлентблок задний верхнего рычага HANSE HR891127 MB598548 (М) 500

 

Получается что в рычаге сайленты разные? Они что там - передний и задний?

 

MB598547 и MB598548 - это, если не ошибаюсь, левый и правый рычаги?

 

И еще, речь про регулировочные болты - на сколько необходимо их менять и при каких обстоятельствах?

Я просто про такой девайс впервые слышу, ибо исторически имел дело с трапециями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкивался с похожей ситуацией, с перепрессовкой не стал морочиться, а купил в мегадизеле новые корейские верхние рычаги по 2300/шт. с 11/1986- 10/1988 у 4wd были одинаковые верхние рычаги с 2wd точно, после не уверен.

вариант втулок: Asva MAB-019 это перед сайлент, Asva MAB-018 это задний. они дешевле))

про номера- да это левый и правый рычаги.

про болты - менять когда сход-развал не удается сделать) на 2wd часто вместе с рычагами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки нашел HANSE =) немецкие

 

вот тут:

http://vtr.su

 

комплект меньше тыщи вышел =) нашел совершенно случайно, через яндекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурь не пинать!

 

В общем, не подошли сайлентбоки... задний (большой) не влезает, передний болтается как карандаш в ведре.

Повезу обратно.

 

Может быть рычаги стоят не те.. может быть они от L400. Но факт есть факт - разобрали - выпресовали - впресованию не подлежат.

30го декабря галлопом по европе скакал-искал б/ушные рычаги, ибо родные самые дешевые нашел за 6400р. (б/у по 1000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зашел в магазин запчастей для корейских автобусов,и спросил верхние сайлентблоки,взял от грейса,уже год на них езжу...всё подошло...сам же на прессе перепрессовал и поставил рычаги на место...сложного ничего нет...день работы..попивая пиво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...