Перейти к содержанию

Закисшие супорта влияют на расход!


Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Я свои лечил... На одном доупирались порвали пыльник по неопытности... Поставили ремкомплект... А второй уже был почищен и собран без потерь, туда лезть с новыми пыльниками не стали... Через пол года тот что со старыми резиночками после конкретных говен и моря снова климануло, а с ремкомплектовскими бегает... Теперь везде поставил усё овое... Вот ещё по осени задумал поршеньки поменять... На одном есть каверны... Но это когда вновь всё встанет... А в Московской соли этого ждать недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда смазываете смазкой пальцы не усердствуйте сильно,это вам не каша. Когда много смазки получается компрессия и целиндр встает на перекос.

А я в субботу лечил суппорта, грохот достал. Сейчас тишина и спокойствие, покатаемся посмотрим что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все передние суппорта можно лечить рем комплектом от ТЛК Прадо. Все работает нормально, грохота нет, проверенно временем не на одной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал А - говори Б! Что за ремкомплект? сразу номерок свети. Кукурузников много, а вариантов тормозов еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю омскую тень! За одно проверим чьи запчасти дороже: тойотовские или MMC-шные, а то, может, смысла нет.

 

P.S. Для информации: полный ремкомплект переднего суппорта (аналог MB857840), вот только без смазки стоит ~300 руб. У кого смазка есть отдельно, вполне можно на это ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крузаках (80-105) и на прадиках (70) на задних суппортах нижний направляющий стоит полностью в резинке (04479-60030).

Что мы с другом сделали:

1) Естественно сняли суппорт

2) Взяли уголок и просверлили под места крепления скобы

3) Прикрутили скобу к уголку, что бы сверление было параллельным

4) Рассверлили отверстие на 13мм, т.к. направляющий 11мм + толщина резинки

5) Вставили резинку, померили направляющий (фиг вам, малавата будет) сильно плотно

6) Рассверлили на 13,5мм

7) В самый раз, но нужно постоянно мерить, если перестараться рассверлить нужно новую скобу будет искать.

Ну как то так надеюсь понятно описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fred77, т.е. добавили резинку от тойотовского ремкомплекта к направляющему пальцу, чтобы его не менять на новый и рассверлили для этого отверстия в скобе? Насчет уголка не понял ...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как то так надеюсь понятно описал.

Нет, ещё больше запутал. :(

 

1. Как фраза:

На крузаках (80-105) и на прадиках (70) на задних суппортах нижний направляющий стоит полностью в резинке (04479-60030).
вяжется с первоначальной:
Все передние суппорта можно лечить рем комплектом от ТЛК Прадо.

2. Нахрена весь этот колхоз с рассверливанием, если в природе существуют родные ремкомплекты и их заменители?

 

3. В итоге я так и не понял какие тормоза вы "лечили": передние или задние и вообще, нахрена козе баян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, посоветовал фигню, еще большей чушью запутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш суппорт держится на двух точках (на пальце одна резинка, другая в скобе вместе с гофрой)и то только на нижнем пальце, а на тойотовском супорте палец полностью в резине ходит (площадь опоры больше). Вот я и взял с крузака две длинные резинки и поставил на одну скобу, так что у меня и верхний и нижний палец сидит в резине. А уголок для параллельного сверления скобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=- а что не понятного, рем комплект заднего суппорта ТЛК, на наш передний.

А с такой переделкой нас на Дальнем Востоке заставляет заниматься дороги. От меня до асфальта 200км, и всю свою жизнь машины проводят на хреееновой грунтовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет какой то поток сознания просто :)))) У меня оба направляющих в резиновых чехлах. В ремкомплекте родного супорта 2 резинки-чехлы направляющих, 2 пыльника поршня, 2 уплотнительных колечка, 2 стопора, 1 колечко уплотнения для проточенной направляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремкомплекте родного супорта 2 резинки-чехлы направляющих,1 колечко уплотнения для проточенной направляющей.

Так получается у тебя верхний на 1-ом чехле направляющего из ремкомплекта под буквой А. Ну а нижний под буквой А и № MB618215 (резиновая втулка).

post-9242-1285301951,96_thumb.png post-9242-1285301969,67_thumb.png

А у меня оба пальца в резине полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, в какой резине полностью? У направляшки MB618228 есть проточка под резиновое колечко. Больше никакой резинки туда не одевается (кроме пыльника направляющией входящей в комплект MB699707). Какие туда еще резинки ставить, а главное, зачем?!!! Супорт закисает в самом целиндре (там поршень клинит), никакие доп резинки на направляющие не спасут от закисания супорта. Не говоря уже о том, что картинка приведена для ЗАДНЕГО супорта, а передний супорт ДВУХПОРШНЕВОЙ.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не говорю про закисание поршня, я говорю про то что суппорт гремит на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. покупать ремкомплект от ТЛК только ради резинки MB618215?!!! У богатых свои причуды... В штатном ремкомплекте она тоже есть. Смысл к штатному ремкомплекту брать еще от ТЛК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю что там резинка на весь палец, а не как у нас на кончике маленькое колечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

fred77 ты очень ошибся нет резинки на весь палец есть не большое уплотненине в конце пальца , не знаю как у ваших ДЕЛИК у меня супорта работают в идеале болты в идеале сам недавно в июле перебрал все пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny просмотри картинки, левая от ТЛК, а правая ММС, я с левой картинки взял резинки длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...