Перейти к содержанию

Астрахань - Стокгольм - Астрахань


Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад вернулся с путешествия с элементами отдыха, рыбалки, экскурсий, шопинга, и.т.д. :)

Маршрут : Астрахань-Москва-Питер-Турку-Аландские острова(неделя в котедже)-Стокгольм (трое суток в гостиннице) - Хельсинки- Питер-Москва-Астрахань.

Проехал чуть более 6000км. на что ушло 11000руб. Очень сильно по финансам выручил газ. Цены на него колебались от 8 до 11,5 руб. Машинка не подвела ни разу :rock: В целом, путешествием доволен. За исключением наших дорог :angry:

Если кому интересны подробности, спрашивайте, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! какой экипаж? какой интерес был идти именно туда? Гм, фото есть? Границы, дороги, водители, финансовая сторона - все интересно... Это был отдых? Это было одичное "плавание" или сзади шла колонна сопровождения?

 

Я осторожно поглядываю, на "дальнюю" заграницу, но ...держит дома меня холера, а может дело, а может лень... (слова из песни). В этом году были у Викинга, обошли вокруг Азовского моря - по настоящему интересных мест не так уж много... И появилось ощущение, что дворцы новых русских интереснее чем Ласточкино гнездо или виды черноморского побережья + даже без возможности свободно подойти к воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс

Извини за молчание.

Какой интерес..... Жена хотела заграницу, я на природу, рыбалку и по дальше от нашей жары, вот и совместили интересы. Ездили с товарищем семьями на двух машинах. Сам поначалу мандражировал, по поводу поездок по их дорогам, но всё очень достойно. Дороги идеальные, всё сделано для водителей, знаки, если это ограничение, то дублируются по несколько раз. Куча указателей и мест "информации" где есть карта с указанием твоего положения + бесплатные карты. На Аландах , покатались по островам, а вот в Стокгольме, с очень интенсивным движением, полосами для велосипедистов, автобусов, было очень неуютно, по этому поставили машины на стоянки, и передвигались пешком. За 10 дней ни одного полицейского не видел. Поездки- тусовки на паромах, эт ваще отдельная тема.

На Аландах был размеренный отдых, с рыбалкой и посещением достопримечательностей.

В Стокгольме - экскурсии, шопинг, бары и. т. д :-) Но три дня на этот город мало, минимум неделя.

Короче не боись, всё нормально, только бронируй заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу - подальше от вашей жары - могу предложить нашу (якутскую)! по рыбалке - эт тоже, только забираться придется далеко. (Кириенко на ан-2 забрасывали - есть такая туристическая услуга). Так что вэлкам к нам.

Заранее бронировать - это гостинницы?

Фото...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котедж, гостинница, паромы.

Фотографий очень много, 13 ГБ, пока сижу удаляю и систематизирую. Как управлюсь вывешу полноценный отчет.

Спасибо за приглашение, но далековато на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galand, немножко мы разминулись :) Я проезжал Финляндию с севера на юг с 11 до 15 августа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

А я с 8 по 15.08 , но я в северной Норвегии был.

Изменено пользователем сергей10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей10, а я в северной Норвегии был с 6 до 11 ! Потом через Швецию в Финляндию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, мужики, здорово! А если б озвучили планы свои заранее, глядишь и встретелись бы в северных широтах!

Пишите подробнее где чего видели интересного, есть планы прокатиться по Скандинавии.

алекс, а скока от вас до Викинга?

Galand, где ж твой московский друг??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, до Викинга у меня получилось можно сказать 2 года пути :rolleyes: Из Якутии вначале поехать в отпуск к Черному морю, оставить её там зимовать, потом, на след лето из ростовской обл поехать к Азовскому морю и снова оставить машинку зимовать, а уж на третий год после чтения ветки - на деликовку к Викингу - уж тогда... и теперь оставить машинку зимовать в Москве.

К нам, в Якутию, действительно, ехать от вас в районе 10 дней будет и ехать придется в режиме близком к перегону :driver: ... Да и тут, чтобы добраться до нормальных мест (где 10-12 км может быть рулить-рубится придется сутки) тоже времени надо изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Праворукий бандит

Какой московский друг? Я ездил с астраханским другом,

и о поездке писал заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...