Перейти к содержанию

Изготавливаю проставки под шаровые


Рекомендуемые сообщения

болт 10ка. делай 10.2 :) Я так понимаю, что модель одна. -Делика(булка) спейс гир 4WD

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С кронштейном все не так просто как кажется... весьма не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не просто. Там плоскость под углом и пол отверстия (и переустановов полно, но это я уже говорил). Но у меня станок не универсальный, а ЧПУ. Тут главное правильно трехмерную модель построить. А потом сфероконической фрезой обкатаю.

 

Хотя... может что-то еще есть.

Изменено пользователем mermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработка легче, быстрее, т.е. дешевле.

Предупрежу следующий вопрос: из стали делаю, но материал Ваш, ну и цена, соответственно, выше. Это связано с тем, что производства стальных деталей у нас нет, а маленькую заготовку никто не продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди две проставки это очень по колхозному,даже если лифт составит 4-5см.кроме этого надо подлиннее амортизаторы или под них проставку не больше 2см ато пыльник шруза об неё сотрётся.проставку отбойника амортизатора нижнего(себе поставил 3см)или убъёте аморты и все резинки.если кому надо есть проставки под отбойники амортов 4шт\30см..по 50р. отдам.но не увсех они влезут(надо мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила Викторович, +1. У меня уже вторая версия готова, буду на следующей неделе примерять, но гарантий нет что это последняя версия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин жалко что ты в Москве. Вот мне интересно во Владивостоке кто нибудь таким занимается? Или может у кого есть такие проставочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык возьми у закажи у Дикого - всяк ближе будет

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда взял сестре булку она была с нибольшим лифтом родным японским проставка была АЛЮМИНЕВАЯ центральное отверстие на 24мм СКВОЗНОЕ! Себе когда делал сделал из метала хотел сделать из дюрали но у нас цвет мет тяжело найти проще с метала ну и центральное отверстие тож сквозное так что можно смело делать сквозное И еще себе и многим занкомым делали проставки толщиной 30 мм развал вывели по нулям без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту. Но я программу переделывать не хочу. Пусть так остается... если уж сделал.

Изменено пользователем mermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем я конечно демпингу, но в Новосибирске на заводе им Чкалова проставки можно заказать по цене 120 рублей штука (изготовление+материал) и 30 рублей покараска. Всегда считал что Москва дорогой город - однако.

 

P.S. никого обижать не хочу просто везде по моему материал достаётся по разному, кто то покупает а кому то нахаляву

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один человек во Владивостоке, я))

Он на своем опыте все испытал подкорректировал и скоро запущу в массы...

Но 100% рабочий комплект будет для кирпича, а для булки нужен доброволец, кто все испытает и готов на финансовые и временные траты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду тест драйва. Потом в очередь за проставками на булку. Цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы находясь на Дальнем Востоке на японскую машину запчасти в Столице нашей Родины заказывать. Мне бы поближе, чтобы приехать забрать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mermak, вобщем с размерами не очень. нужно углубление ниже опускать на миллиметр относительно средней дырки под болт которая, и в радиусе чуть побольше делать. Дырки всё таки лучше 11мм. Свои я доработаю сам. Миш, буду проезжать там на следующей неделе, дам тебе шаровую, сам сними с неё размеры:)

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Буду делать отв. 24 мм сквозное, отверстия под болты 11 мм.

За шаровую спасибо. Жду.

Есть два комплекта готовых, которые завтра доработаю (центральное отверстие увеличу до 11 мм и углублю на 1, посадочные досверлю на 11 мм). Цена этих комплектов по 1200 р/комплект. Кто берет?

Пока не сравню с шаровой новые делать не буду.

Изменено пользователем mermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mermak, ты не понял, не сквозное. ты её ослабишь сильно такой дырой.. центральное отверстие не увеличивай. нужно увеличить диаметр углубления 24мм, а надо 25мм. Ща посмотрел, оказывается я тоже ошибся с глубиной, не 6мм, а 7мм нужно делать. И сместить немного надо, я имел ввиду не дыру под шприцовочный болт, а про центральную посадочную -вот относительно еёё вниз нужно смещать d24. Дырки не 10.2 , а 11мм потому, что болт в ней будет закисать, потом его не выдолбишь от туда. Вобщем, лучше подожди до следующей недели, сам посмотришь на шаровую.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, сквозное делать не буду. Просто углублю. (Хотя Девяткин говорил, что на родных японских - сквозное). Насчет "ослабишь"- по-моему это не так. На Тойотах, Дирах и Террано оно тоже сквозное, и нормально работает. Но как скажете, так и сделаю.

 

stahh, позвони, когда мимо проезжать будешь... не хочется крепежные отверстия делать 11 мм - хочу соосно сделать с посадкой.

 

Размеры соответствуют чертежу. Если посадка не подходит - значит чертеж неверен. У меня было такое на проставках для 4Runner 130-го. Там переносил нижние отверстия на 0.5 мм вверх.

 

Жду.

Изменено пользователем mermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mermak, Ок. А почему не хочешь 11? Я почти все болты переломал на трубках кондея, так они прикипели к люминию, задолбался их потом высверливать.. Имхо, лучше чтобы зазорчик был у болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка на проставку в основном на сдвиг. Чем меньше отверстия под болты, тем меньше степень свободы у проставки и, соответственно, шаровой. Хотя... может это особой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...