Перейти к содержанию

Течь редуктора в районе левого привода


Рекомендуемые сообщения

Собственно обраружил маслянное пятно на редукторе с левой стороны. Подскажите, что нужно купить прежде, чем вставать на ремонт?

post-4493-1252018827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вумной книге ЭТО называется ,,сальник приводного вала,, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для встатия на ремонт тебе необходимо купить сальник левой полуоси (привода) переднего моста вот его размер 32х65х12 в металлической оправе. Для ремонта понадобится набор ключей ну и часа 1,5-2 для ремонта т.к. с левой стороны необходимо все (снять циликом ступицу) полностью разобрать чтоб снять привод. Если будут вопросы звони.

 

Так же можеш прочитать вот сдесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ic=462&st=0 там выложены отчеты по замене сальников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел по капсу сам редуктор: там с одной стороны подшипник и сальник, с другой (с правой) только подшипник... это действительно так? Думаю сразу и подшипники сменить?

 

Плюс посмотрел в капсе на левый привод там есть еще одно "кольцо" котрое идет под буквой H и ставится между внутренней гранатой и стопорным кольцом - это что шайба сальник?

post-4493-1252026353_thumb.jpg

post-4493-1252026384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... Девяткин, спасиб, пока писал ты уже на часть вопросов ответил :) А данные по подшипникам у тебя нет? Потому, что гудит у меня неплохо с левой стороны, и при этом это точно не ступичные, потому что гул на руль не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1105 Это упорная шайба(толи медная,толи латунная) для игольчитого подшибника,правдо размер не знаю....Будет возможность скинь её размеры...(Толщену шайбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Shaft твоя не права!!! Латунная шайба ставится с другой стороны к колесу а это одевается на внутреннюю! Хотя когда сам разбирал там ничего подобного не видел.

 

to 1105 нет размеров подшипников у меня нет т.к. еще у себя не менял

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,я и вправду был не прав ))))))) Я когда разбирал у меня кроме сальника тоже не чего небыло .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1105, про деталь "Н".

В умной книжке это называется Dust cover - т.е. пыльник, входит в ремкомплект шарнира. Уж не знаю точно что он защищает, видимо редуктор от пыли. Тебе, вроде, ни к чему, т.к. с течью из редуктора не связан...

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cальник который потек от хундая МВ393 883 как на мицу но ценик в разы Коль снимать поворотный кулак за одним приготовь подшипник игольчатый и сальник да и шайбы регулировочные непомишают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист отдал мне сальник MB 290013 за 235,40. а хундай бъется на сто рэ дешевле. Спасибо номерок хундая я записал.

 

Мне так никто и не сказал - с правой стороны такой же сальник? или чуть другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1105 с правой стороны размер другой . Вот размер 78х62х9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Ребята подскажите!

За год поменял третий раз сальник левого привода, и опять подтекает.

Машина у меня седьмой год и до этого такой проблемы не было.

Причины? Способы устранения, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...