Перейти к содержанию

Турбина


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Разобрал турбину и увидел вот что(см.фото) в том месте, где гнало масло как-будто не хватает прокладки . Подскажите она там должна быть? или так и должно быть?

 

:search:

 

а произошло вот что

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...0&start=240

 

пока пытаюсь найти первопричину,копаюсь.

 

С уважением

post-374-1257539341_thumb.jpg

post-374-1257539584_thumb.jpg

Изменено пользователем Владян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должна. не вижу большого металлического пыльника на фотке. Метил лопасти при разборе?

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После произошедшего мотор не заводил? Компрессия как ?

На горячую если один из поршней прогорел может быть такое. Картер не вздуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh не должна. не вижу большого металлического пыльника на фотке. Метил лопасти при разборе?

Пыльник есть. Метки есть.

 

dragon После произошедшего мотор не заводил? Компрессия как ?

На горячую если один из поршней прогорел может быть такое. Картер не вздуло?

Заводил. работает. Обороты на холостых упали. Компрессию не мерил. Картер не вздуло.

 

Большая просьба, если разбирали турбину, напишите подробнее об устранении течи масла.

 

С уважением

Изменено пользователем Владян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владян, нужно мерить микрометром вал в местах втулок и сравнивать с местом на валу, где небыло втулок. Если износ незначительный, покупать ремкомплект. Но я считаю, что все это очень временное решение, лучше картридж целиком поменять. Еще важно хорошо промыть её, потому как в ней масло закоксовывает каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз говорю.

 

ПОИСК РУЛИТ!

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=6224

 

Вот подробное описание чо и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Кардинал

Пробовал вводить в поисковике слово ТУРБИНА, а он гад не нашёл.... давно не был на сайте, думал удалили нужную мне инфу. сорри... может можно всё ЭТО туда переместить???

 

 

вот это место, где чёрный нагар, у меня в масле.прям МАСЛО маслянное! с задней части турбины гонит!

post-374-1257630401_thumb.jpg

post-374-1257630776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про это желоб кто-нить чё-нить знает? как масло сдерживается от течи? шайба или маслоотражатель?

С уважением

post-374-1257631046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак... У тебя там должно рядом в канавке стоять кольцо уплотнительное типа поршневого-вот оно масло и держит. Хорошенько вычисти весь кокс из пазов на валу и из всех полостей корпуса перед сборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то в турбинах обычно применяется лабиринтное уплотнение, при сильном люфте вала, оно стирается и начинает пропускать большое количество масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кольцо должно быть металлическое вроде поршневого. Проблема в том, что турбину лучше не разбирать. После разборки ей писец. Тысячи на 2 хватит, не больше. Были у меня такие варианты: перебранной хватило на 3 тысячи, а собранной их 2-х разных на 2 тысячи. Ничего интересного, когда они разлетаются на скорости. Мощность сразу падает и в миг полподдона масла на улицу выкидываешь в виде черного дыма из-за которого и тебя-то не видно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос к Igor981 по теме http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=6224

всё ремонтировалось в апреле. как машинка? бегает? сколько прошла?

а масло у меня гонит с горячей стороны :unsure:

СУВЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

Собрал всё: турбину промыл/поставил, крышку клапанов получил\промыл\поставил. Завёл и ... ж..а. Дым сизый при повышении оборотов, обороты на холостых так и не поднялись с момента первоначальной поломки (упали при хлопке с 9 до 6)(на тахометре).подтраивает.

что интересно, при разборе увидел в канале выхлопного коллектора масло и в горячей части турбины тоже. откуда оно там? похоже гонит откуда-то. сам дизель никогда не разбирал, делаю это впервые, поэтому желателен полный разбор полёта :)

всем спасибо.

СУВЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем недавно сталкнулся такойже проблемой только у меня крыльчатка на выхлопе оторвалась на

масло в глушытель тяги нет масло ек пииии движку

конечный результат 40т. кап ремонт движка за одно везу фарсунки да тнвд на ремонт в ст деньская

плюс в одном в свое время неимея делики надыбал турбину в зборе с легковой японцы да засучиваю рукова сам кручю гайки да под авто как памазок черный лазию :-)

от того и несмог к народу летом на югеподтянутся обидно да

Изменено пользователем GURUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владян,померь компрессию... Что-то мне подсказывает что в одном цилиндре она будет порядком меньше чем в остальных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Поняна.

 

жаль, мерить компрессию не чем. будем искать  инструмент.

 

отпишусь.

 

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движок собрал поставил другую турбину от более старой модели с 4д56

сталкнулся с другой проблемой улитка холодная сдвинута правее на два три см и выше получается в притык с впускным углом и в стороне мля кто че посоветует за исключением самопала из метала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картридж переставь в свою родную чугунную улитку.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...