Перейти к содержанию

Проблемы с включением передач


Рекомендуемые сообщения

Периодически не хочет втыкаться ни какая передача, поерзаешь, включается. Сцепление в самом низу у пола. Заднюю включаю, скрежет, врубаю первую а следом заднюю - все нормально. Полагаю это сцепление пора менять али еще что могет быть? Масло в коробке есть, менял недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически не хочет втыкаться ни какая передача, поерзаешь, включается. Сцепление в самом низу у пола. Заднюю включаю, скрежет, врубаю первую а следом заднюю - все нормально. Полагаю это сцепление пора менять али еще что могет быть? Масло в коробке есть, менял недавно.

 

Правельно пологаешь, это сцепление. Если продолжать ездить, то потом прейдется менять еще и синхронизаторы в коробке.

Но причина может быть не только в диски, то есть в его износе. Возможно виноват привод.

В первую очередь проверь уровень жидкости в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь проверь уровень жидкости в бачке.

 

Уровень в бачке стоит как вкопаный. Пол года не капли не доливал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Это первый сигнал к скорой замене сцепления B)

Если не поменять то будет как у меня (при холодном масле вторую не воткнёшь, синхронизатор кончился) :D

Попробуй еще прокачать сцепление или лучше махнуть жидкость (мне помогло отсрочить замену сцепления, потому как с новой жидкостью стало лучше выжиматься)

Будешь менять сцепление, меняй всё (корзина,диск,выжимной) так спокойнее и практичнее (правда дороже :( )

 

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замена корзины... Я думал что корзина енто просто железный кожух и на кой его менять, выжимной еще понятно, наверное еще и коренной за компанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замена корзины... Я думал что корзина енто просто железный кожух и на кой его менять, выжимной еще понятно, наверное еще и коренной за компанию :)

 

Доброе время суток

При эксплуатации на рабочей части корзины появляется выроботка (там где она диск жмёт и там где подходит выжимной). Если на этих поверхностях всё в ажуре то можно и не менять саму карзину, но если есть бороздки и сильные потёртости то лучше махнуть потому как старая карзина может убить новый диск за короткий срок ! Проверено :D

Экономика должна быть экономной НО В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ :lol:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

коллеги-вопрос есть-год назад купил 25 кирпича, в котором акпп заменена на мкпп.

На ходу 1 и 2 приходиться включать при перегазовке ,стоя на месте без проблем-диагноз какой ? -замена синхронизатора?

если он,то кто-нибудь его менял? насколько это геморойно и примерно скока денег стоит.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Похоже на синхронизатор. Вскрытие покажет точно, потому как перегозовка может быть и из-за подизношеной шестерёнки. Попробуй переключаться резче (побыстрее работать рычагом КПП). У меня по зиме пока не прогреется коробка ваще с 1 на 2 не переключишся.Вот сам думаю что скоро всёж-таки придётся к дохтуру ехать.

СУВЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

О ужас, голова пухнет... сколько тем про КПП, просто капец, не перечитать за вечер... Вобщем была у меня проблемма не так давно, аналогичная ситуация как у многих из присутствующих :rolleyes: плохо втыкается скорости, только у всех по разному.. у кого 1-2, у кого задняя и т.д. У меня скажу что 3 встает с хрустиком, на прогретой коробке бывает как нож в масло, даже забываешь что есть проблемма с коробкой, а вот 4 скорость зараза доставляет неудобства, т.к ходовая в городе, не встает на высоких оборотах, нужно делать паузу, равнять обороты что ли и после того как она встанет приходиться рулить одной правой рукой, левая держит рычаг, т.к при перегазовки рычаг выходит и шестеренки не приятно шуршат др.об друга <_< Когда крякнуло сцепление, думал что вот поменяю диск, подшипник, выжимной, и будет все тип топ, хренушки, ничего не помогло! Вопрос вердикт, очивидин, синхронизатор? Или? Что может быть еще при замене синхронизатора?

 

Да и еще вопросик, я так и не понял из прочитанного, можно МКПП поменять на АКПП? Куча постов, а толку нет! Все меняют, но наоборот!

 

С уважнием С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

менять МКПП на АКПП это сумасшествие, все делают наоборот, мне как рассказали что нужно менять на мицубиси лансер 91 года если вместо мкпп ставить акпп, так у меня мозг опух, куча всякой мелочовки, а еще сама акпп и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем,

C холодами после замены масла и диска сцепления не включаются скорости (вторую скорость втыкаешь двумя руками), ощущение что замерзает масло в коробке, после 10-15км все проходит и включается легко. Можете что-нибудь посоветовать, что делать? раньше проблем не было с мкпп

Изменено пользователем TanT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TanT,Саша смотри пыльник на коробке. У меня такая тема была. Порванный пыльник попадает влага , замерзает и не вкючаются передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!!! Напишите пожалуйста,может АКПП переключаться затяжно,из за подклинивания супортов передка??? Зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акпп и клин тормозов не связаны.

если поршень суппорта клинит, то должен быть значительный нагрев, который чувствуется даже на колесном диске. потрогай после обычного режима движения, если горячо, то либо ремонт чистка шлифовка поршня и ремкомплект РТИ либо замена поршней (если глубокие каверсы, либо контрактные суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...