Перейти к содержанию

Система забора воздуха


Рекомендуемые сообщения

На "кирпиче" воздушный фильтр стоит неудачно.Заглянув в отсек где он расположен обнаружил ,что забор воздуха происходит через маленький "аппендикс" и внешне не похоже ,что-бы он с чем-то соединялся.Там же вотсеке из крыла точит воздуховод (выглядит так ,как-будто должен с чем-то быть соединён) ,выходящий перед радиатором.

Вопрос№1-как сделано у Вас?

Вопрос№2-Должны ли они соединяться?

Вопрос№3-что Вам известно о " На отдельных модификациях автомобилей для снижения шума впуска в системе забора воздуха установлен резонатор"?

Вопрос№4-если ответ на вопрос№3 Вам известен ,то где взять резонатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. соединяется патрубком. картинка:post-1660-1258556355,74_thumb.jpeg

2. да.

3. это у бензинок имхо, у них расшаренная система впуска.

 

до воздушного фильтра патрубки соединяются неплотно поэтому рисок и нет, в нижний встык подсоединяется. как правило владельцы делик выкидывают часть которой у тебя нет, объясняя это тем что так повышается уровень преодолеваемого брода или что из моторного отсека больше/меньше пыли собирается.

лично мне по душе больше вариант "шнорхеля без шнорхеля" : http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/4713-%d1%88%d0%bd%d0%be%d1%80%d1%85%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d1%88%d0%bd%d0%be%d1%80%d1%85%d0%b5%d0%bb%d1%8f/page__hl__%D1%88%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D1%88%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8F__fromsearch__1

Изменено пользователем White679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка интересная.Но та часть патрубка(на рис.вверху),что должна соединяться с патрубком выполнена так как-будто ни какого патрубка быть не должно(на конце расширяется и нет никаких стыковочных рисок).Цитата про резонатор взята из "прикреплённой книги":модели 1986-1998гг. с дизельными двигателями.Такую непонятку подглядел ещё на двух "БТРах" разных годов (все авто правые,АКПП,4Х4 Р25W и P35W)

"Так был ли мальчик,может мальчика то и не было?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно.У меня отсутствует колено,которое соединяет забор воздуха из под капота до корпуса воздушного фильтра(очень понятно когда снимаешь сиденье водителя),получается забор прямо из под сиденья,думаю что прежний хозяин хотел исключить поподания воды в коллектор ,в чём проблема у тебя отпишись,посмотрю у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда разобрался что к чему, выкинул ту часть патрубка которая которая с раструбом (на картинке в верху) и прям от корпуса фильтра гофрой 60й протянул до отверстия в крыле и прекрепил хомутами к квадратному заборнику который выходит перед радиатором..

 

как результат думаю фильтр будет меньше забиваться ибо получаю воздух за передним колесом раньше он хапал оттуда всю пыль, а у нас в Средней Азии её не меряно, 2е поездки в горы и фильтр полный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно.У меня отсутствует колено,которое соединяет забор воздуха из под капота до корпуса воздушного фильтра(очень понятно когда снимаешь сиденье водителя),получается забор прямо из под сиденья,думаю что прежний хозяин хотел исключить поподания воды в коллектор ,в чём проблема у тебя отпишись,посмотрю у себя.

Проблем то впринципе нет,просто интерес.У меня также забор воздуха был прямо из под сидения водителя и среднего колена не было. Надоело после езды по степи каждый раз продувать фильтр и я сделал примерно так же как BoobyJR,но вопросы которые я задал остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

к нам влилась свежая кровь

может кто то всё же меня просветит

деталь №11089Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 2патрубка ничем не соеденены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...