Перейти к содержанию

Насос ТНВД 4М40 не развивает обороты болия 1000 об.


hammen85

Рекомендуемые сообщения

поменял все фильтра все прочистил абратку-подачу машина не развеваит обороты болия 1000.не где не подсасывает воздух все проверино герметично.с фарсунки снемаю трубку соляра выходит с трубки не под большим давлением.нет давления в насоси в чем может быть проблема...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дажи когда помпачкай качаешь он не оживает.какой клапан может не работать?

 

резка плунжерная пара не может сесьть не как............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего началось? Что делал до этого?

Ну если человек полез чистить ТНВД видимо с того и началось, что нифига не едет итд.

Если сальник дохлый в обратке будет соляра с воздухом. Если подсосов нет, аки пишет автор, то остаётся только плунжер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, еще может быть шайба, которая регулирует ход плунжера. Из всех деталей, что я вынул из насоса, у неё и у ответной части на кулчковой шайбе -самый сильный износ был.

А сам плунжер видимого износа не имел, хотя там достаточно микронов, чтобы он работал неправильно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сразу в крайности кидаться? Плунжер не умирает за неделю. Если снимали насос, то могли на зуб проскочить. Могла грязь попасть и забить сетку перед плунжером, может насос подкачки плохо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего началось? Что делал до этого?

в том та и дело что не чегог поставил в гораж утром пришел завел не развевает обороты стал кочать помпачкай она зароботала ездил целый день норма чуть подтупливала.на утра тоже самая но уже не падымаюца обороты болия1000-1500максимум.прочистил все трубки поменял фильтр.в баки все вычестил.проверял клапан отсечки работает клапан слива топлива работает.сегодня нашел такую проблему открутил трубку с форсунки зовел соляра ели ели идет даже на оборотах.снял с обратки на форсунках шланчик с форсунок соляра не идет а идет с шланчика с этого не могу понять в чем проблема........где могло так забица и что делать.не один мастер не береца снемать насос.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сразу в крайности кидаться? Плунжер не умирает за неделю. Если снимали насос, то могли на зуб проскочить. Могла грязь попасть и забить сетку перед плунжером, может насос подкачки плохо работать.

циплял бутылку на прямую с солярой бутылку аж засасывает результат тот-же где эта сетка я не смог ее ноити под клапаном отсечки не чего нет.где искать.............

 

Что сразу в крайности кидаться? Плунжер не умирает за неделю. Если снимали насос, то могли на зуб проскочить. Могла грязь попасть и забить сетку перед плунжером, может насос подкачки плохо работать.

как купил машину насос не снемался.......авот грязь может быть на нее и грешу как прчистить не снемая насоса??????????? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжко помогать человеку, которого понять невозможно. Поиском пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимая насосаможно попробовать продуть, но это даже если поможет, то ненадолго. А вообще-то сетка стоит внутри, перед плунжером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимая насосаможно попробовать продуть, но это даже если поможет, то ненадолго. А вообще-то сетка стоит внутри, перед плунжером

можно ли ее снять не снемая насоса можно картинку как она выглядит.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без разборки насоса - попробуй Винсом промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос механический мне кажеца я все сказал что я мог пропустить?нашел мастера через 20 дней сказал тощи,пока очеридь,спросил скока будет стойть снять поставить, почистить,всего 10000 тенге,это 2000 рублей я думаю не дорого,пусть сразу сальник посмотрит.походу дела,ждать ломы стока,ногами много не находишь.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сделает мастер постарайся побольше из него инфы вытянуть и выложить ее на форуме не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли ее снять не снемая насоса можно картинку как она выглядит.............

Сетка стоит на входе саляры в тнвд под топливным болтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сетку, под топливным болтом, написано в легионовской книге. На самом деле я её не видел там ни разу. Смотрел штук 5-6 насосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про сетку, под топливным болтом, написано в легионовской книге. На самом деле я её не видел там ни разу. Смотрел штук 5-6 насосов

всем привет отогнал мастеру,разобрал насос забилась сетка в нососи на выходи к плунжерной пари,почистил сетку насос,были сегменты внососи бумажного фильтра фильтр ставил скт,он раскисал и куски шли в насос.теперь все нештяк,обошлось полностю за весь ремонт 11000тысяч тенге вмести с фильтрами.теперь норма ездим дальше!!!!!!!!!!! ;):):-) :-) :-) а сетки кроми этой в нососи нету не какой!!!!!

 

всем спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.теперь все нештяк

Читал и плакал! Даже в слове нИштяк и то ошибка :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...