Перейти к содержанию

Тахометр на Делике в 25 кузове


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте! У меня такая проблема: неправильно работает тахометр! Автобус Р25W 1990г со штатным 4D56T, механика. На холостых все отлично! Показывает - красота! В движении на холодной машине тоже работает(иногда, но все же довольно часто), но стоит машине чуть прогреться - и тахометр мой начинает показывать погоду на Марсе, то есть почти всегда те же 750 холостых оборотов, иногда вообще ноль. Показания меняются только в момент нажатия на сцепление, то есть прыгают до примерно двух тысяч и возвращаются на холостые. С включением следующей передачи наблюдаются попытки увеличить показания тахометра, но, к сожалению. безрезультатно! Грешу на датчик тахометра, но есть маленький нюанс - не знаю, где он расположен! По логике вещей, либо на ТНВД, либо на генераторе! Подскажите, куда лезть и с чего начинать??? Уже надоело на скорости в 100 км в час наблюдать 750 оборотов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это тоже писали, и не раз, но так по моему причину и не нашли.

Поищи поиском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Попробуй посмотреть плату приборной доски и фишку тахометра B)

У меня была почти схожая ситуация (правда он у меня постоянно показывал разные значения) :blink:

То на холостых 1000 и больше а то при скорости 90 км\ч 750 оборотов

Да и лампачки стали глючить (то горят то не горят)

Вылечил тем что пропоял штыри на плате.Сейчас вроде всё в норме :rolleyes:

А где стоит датчик сам хотел бы узнать :lol:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

Я уже писал, но ответа так и не получил, вот и думаю вдруг здесь кто-нибудь ответит:

у меня стрелка скачет (подпрыгивает) на холостых. После езды и прогрева успокаивается. Думаю что может фарсунка какая-нибудь заср..ась или клапан? Ваши мысли?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я нашел датчик! Правда, только в книжке... Т. к. движок в пятницу сдох и стало не до этого! Во всем известной книге от Легион-автодата в разделе "Система рециркуляции ОГ" про него есть! Случайно наткнулся! Читайте! А стоит он на ТНВД со стороны ДВС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...