Перейти к содержанию

Гайки на колесо


RVN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

Вчера менял пыльник на рулевой рейке. Когда прикручивал колесо, сорвал резьбу на гайке ( а может уже была сорвана). От чего подходят такие гайки Слышал, что от 41 москвича. Кто сталкивался - подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RVN

Не мудри, они есть в любом магазине авто запчастей для иномарок, у нас стоит от 50 руб до 60 за штуку.

 

Evgo

От любых не подходит, шаг резьбы бывает двух типов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумничаю, помимо шага резьбы и номера ключа, отличаются гайки для обычных дисков они с внутренней стороны конусные, и для MMC, они с шайбой с внутреней стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей несколько штук были от волги на 22 как сказали предыдущие водилы я их сразу искоренил как класс купил закрытые что то около 50 р или вместе со шпильками за 100 но шпильку еще не менял а гайки заменил подозрение есть на заднюю шпильку что она малость потянутая но пока держится когда буду колодки менять тогда и заменю шпильку кстати меняется по простому или надо полуось немного вытаскивать? Кто нибудь менял шпильки на задке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

менял на заднем мосту шпильки очень ну на было... меняются элементарно ... аккуратно молоточком выбиваем старую... берём шпильку от нивы и чтобы вы думали? вуаля :-) один в один... вставляем закручиваем гайку шпилька садится и готово!!! жаль только гайки родные нивовские не подходят... но... есть типа тюнинг доморощенный для нивы закрытые хромированые гайки вот они один в один!!! и всего то весь комплект гайка + шпилька 70 деревянных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так на Делику лучше купить нормальную. У меня на Капелле стояла москвичевская ну только по тому что под рукой не оказалось японской. Не удобно так как надо возить 2 балонника зато цена вопроса тогда была 10р по сравнению с 50 - китайские и 100 - яповские. В принципе наверно и можно найти тюненые нашепромовские они будут понадежней китайских и по дешевле но менять надо весь комплект 24гайки, а это уже накладно. Лучше купить яарвскую и не мучится. Можно на разборе поспрашивать там можно и дешевле надыбать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал я, как парнишка м.дохался с нашенской хромированой тюненой гайкой. Купил Скадовское литьё с гайками под внутренний шестигранник, который благополучно срезало... Ссыромятину-с гонят-с... Лучче б\у японскую брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От грейса подходят. 100 % тока на грейсе они есть правые и левые а у нас оне все правые. Ценнег 25-30 руб за гайку.

 

 

kva , Ничо при замене вытаскивать не надо. Меняются они просто. старую выбил новую вставиол. я у себя менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Кардинал, а на передней ступице сложно менять или тоже не чего не надо снимать и все придельно просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на передней надо ступицу снимать и диск тормозной откручивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель, Чо жесть та?? Диск чтолде овинтить?? делов там на час..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобрям,делов на час... Это считая с момента установки на домкрат и кончая снятием...

Изменено пользователем Серый Кардинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не как раз диск снять не проблема ступицу снимать не охота :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...