Перейти к содержанию

Подключение встроенного подогрева топливного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Два часа рысканья по теме на сайте Клуба и в Google не дали результата, за сим прошу либо направить к темам (может запрос не тот строил), мануалам и т.п.

А вопрос во в чем. На моем кирпиче (1991 г., P35W, 4D56T) корпус (крышка с лягушкой) топливного фильтра имеет отведение в виде провода с разъемом, предыдущий хозяин говорил, что это подогрев фильтра, который он хотел подключить по схеме, но не успел. Так вот, в связи с заморозками в зиму 2009-2010 г.г. у меня-таки клюнуло в одном месте (особенно аккумуляторы таскать домой для подогрева и набора емкости устал) и решил я попробовать эту штуку подключить, но, как я понял, эта запчасть не является родной для кирпича, в Книге даже картинка с лягушкой, которая вертикально нажимается (у меня насосик откручивается с боку и ходит горизонтально в прикрученном состоянии фильтра), также Легион-автодата про подогрев топливного фильтра для кирпича ничего не пишет. Я так полагаю, судя по тому, что успел прочитать, что сей девай мог быть заимствован с Паджерика или Булки.

 

В связи с этим прошу помочь разобраться в том, как можно подключить (схемка будет весьма уместна) сей девайс. Более подробную информацию/фото готов предоставить.

 

Заранее благодарю.

 

P.S. салярка хоть и зимняя, и даже с антигелем (Hi-Gear), но, видать, прихватило где-то, ровной работе двига способствует лишь чайничек кипятка на топливный фильтр перед заводкой :).

 

P.P.S. Про всякого рода нагреватели топливопроводов, опускаемые в топливные баки, оборачиваемые вокруг топливного фильтра, подогреватели и котлы для ОЖ я начитался будь здоров, сейчас интересует инфа исключительно про то, как имеющийся на руках девайсик заставить пахать.

 

P.P.P.S. ...задним место чую, что не только в фильтре проблема может и у меня крыться, после всего прочитанного очень нравится мне вариант с комплексным подходом: проверка/замена свечей накала, диагностика/оприсовка форсунок, диагностика ТНВД (проблема с сальником чаще всего в ходе моих поисков упоминалась), но, как обычно, хочется обойтись малой кровью %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...