Перейти к содержанию

Подмигивает панель.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Начну с деталей и подробно.

1. Как вы уже помните, машину я взял в плачевном состоянии. Текло всё что могло течь: из под прокладки ГБЦ, с рулевой, с амортизатора, со всех сальников(ступичный, двигательные) и т.д.

турбина не работала(заглушена и без крыльчаток). Генератор перестал давать зарядку(стоял диодный мост от классики), стартер брал на себя. На панели периодически загорались то тускло, то ярко, то на холостых,то на ходу аккумулятор и значок воды в топливном фильтре(хотя фильтр новый и отключен датчик).

2. Сделал турбину, заменил генератор,поменял сальники и прокладку ГБЦ, отремонтировал стартер.

всё по по порядку описанному выше.

3. После ремонта вроде всё отлично. И едет хорошо, и стартер заводит отл, и гена даёт зарядку. Но вот вопрос: всё равно подмигивает аккумулятор и этот значок. Нет никакой периодичности, нет ритма. А так, ни с того ни с сего. Еду, вдруг бац и тускло горят...бац выключилось, потом опять бац и ярко горит... и опять выключилось. Что это может быть? Может из-за того что масло попадало на генератор и щётки замаслились?Ваше мнение и как от этого избавиться?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ссылку по генератор, но там про булку. Нет ли подводных камней у кирпича?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поискать "коротыши". Я в электрике не силён потому где их искать не подскажу.У меня у самого то загорается то гаснет лампа раздатки.А первый раз загорелась она весной после проезда по луже а зимой я даже и не знал что там есть такой указатель. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

У меня такая проблемма при включении аварийки :(

Тоже начинает мигать лампа аккумулятора. Проверял на вшивость :D (тестером мерил зарядку) всё вроде нормально 14.4 вольта при 700 оборотах при включеном освещении. :D

Это где-то шайтан наверное живёт и лампочки включает :lol:

Искать не стал потому как это скорее всего где-то провода постарели и по этому идёт перепад нагрузки по минусу (о как загнул) :huh:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть:

1.Плохой контакт щёток

2.В генераторе плохой контакт одной из фаз ( на деликах 3-х фазный генератор)

3. Плохая пропайка одного из диодов, которые эти фазы и выпрямляют

4. Провода, разьёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владян

Гдето плохая масса, у иномарок их множество, коли болтик на массу открутится столько крови попъет , у меня такое было с поворотами, то горят то нет даже предохранитель горел из за перенагрузки по причине плохого контакта .

Ищи под торпедой все что к массе прикручено и протяни по возможности, и на движке тоже провод массы их там не один как я помню, один за ТНВД и еще кажется с права в раене корзины сцепления. Короче это частая болезнь машин со стажем и нашемарок сразу с конвеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Буду искать.

А ездить с этой байдой можно? ничё не случится?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя всё таки нет фазы в генераторе, то будет недозаряд аккумулятора. Днём особого энергопотребления нет, а вот ночью можно встать и потом не завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя всё таки нет фазы в генераторе, то будет недозаряд аккумулятора. Днём особого энергопотребления нет, а вот ночью можно встать и потом не завестись.

 

Да нет, фаза есть, просто она иногда как-будто пропадает. Электрику нет возможности поймать этот момент. Буду проверять все провода, мож найду коротыша...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...