Перейти к содержанию

шайбы на привода


Рекомендуемые сообщения

Все знают, что на кирпичах на конце приводов между стопорным кольцом и хабом зазор выбирается специяльными шайбами. комплект коих стоит 500р в экзисте. вапрос - заменить можно ли чем-нибудь? сдается мне из за этого у меня опять развалился справа игольчатый подшипничек и из за этого автохаб глючит. хотя слева таких шайб тоже нет и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на булку покупал хабы автоматы с кирпича в сборе со ступицами и там не было никаких шайб, так и поставил. Потом купил себе ручные хабы, так же между хабом и стопорным ничего не ставил, уже 2 года отьездил так, ни намёка на проблемы какие либо. Да и вообще впервые слышу что там шайбы должны стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, ну то, что ты впервые слышишь - это не значит, что не надо. Шайбы нужны чтобы привода не гремели. Ставятся и с хабами и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может и мне надо постаить, а то я походу оглох и не слышу что у меня там что то гремит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вытачивали из латуни разной толшины,мои сьелись,правдо не до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это регулировочные шайбочки осевого зазора привода, в оригинале они стальные. Решил на своей тоже заморочиться и добавить, так как зазор был слишком большой, купил, но заодно купил еще латунные шайбы (внутренние), так после замены внутренних практически не пришлось менять эти(внешние), только с одной стороны добавили самую тонкую.

Изменено пользователем Evgen41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже менял шайбочки на приводах...заменил ваще в ноль- зазора нет, люфта привода тоже нет. По книге для булок люфт 0,4-0,7мм. Т.е. 0,4 минимум должен быть. Однако я люфт ваще убрал и шайбы уже год стоят, ничего не слетело... Я пытался убрать стуки, но в процессе понял что стуки не от приводов были.

Вывод: если люфт на шайбах приводов, т.е. зазор между шайбой и ступицей не больше положенного- нефиг туды лезть! Шайбы , ИМХО, можно поставить из любого металла, лишь бы внутренний диаметр подошел и толщина шайбы. Эти шайбы крутятся вместе со ступицей и стачиваться не должны особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...