Перейти к содержанию

Лифт "2" на 2 WD


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые Делиководы. У меня к вам есть вопрос. Хочу на L300 2 wd, сделать небольшой лифт "2"- (50 мм). Подойдет ли лифт комплект "2" на базу 2 wd, с учетом, что рессоры у них проходят под задним мостом. Если нет, то подскажите варианты. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зади можно удленить серьги.

Я так понял, вот таким способом, с двух делаем одну? Какой ее должен быть размер, при лифте "2" (50 мм). Спасибо.

post-7791-1265403248,44_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удлинять серьгу надо на размер в два раза больше, чем хочешь поднять. то есть по идее надо +10см серьги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и так хотя я бы заказал где нибудь цельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя проставки поставить между мостом и рессорой и не удлинять серьги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя. рессоры то ПОД мостом :((( Вообще там лифтовать не просто :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из полученных пока ответов я так понял что оптимальный вариант в 2wd это удлинение серьг, чтоб их длина составила 10см-если лифт авто на 5см? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ресору на мост перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ресору на мост перенести?

Я так тоже хочу сделать, только стремянки надо от делики 4вд. Там подушка есть, или подушку на кузов сколхозить самодельную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение по поводу поставить рессору над мостом интересное, возникает вопрос - кто-нибудь так лифтовал на 2 wd. Мне кажется, что задняя часть будет чрезмерно поднята, соответственно за собой тянется и передняя часть, получается это уже не будет лифт-2.спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ресору на мост перенести?

 

дурацкое дело - нехитрое. Только хватит ли регулировки передних торсионов и хода подвески, а также длины кардана, чтоб оный из каропки не выпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение по поводу поставить рессору над мостом интересное, возникает вопрос - кто-нибудь так лифтовал на 2 wd. Мне кажется, что задняя часть будет чрезмерно поднята, соответственно за собой тянется и передняя часть, получается это уже не будет лифт-2.спосибо.

Ну а переднюю чась я думаю можно поднять проставками под верхнюю шаровую, я когда перетряс переднюю ходовку(грейс у меня) и немного накрутил торсионы, перед поднялся оч. сильно. Как потеплеет хочу зад. поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перекинуть мост под рессоры, то лифт больше 2" будет. еще зависит от изгиба рессор высота подъема... и не надо будет удлинять серьги. кардан из коробки не выскочит, стремянки от 2ВД на 4ВД подходят при равном кол-ве листов, помудрить придется с креплением моста - площадкой соприкосновения с рессориной.

перед накручиванием торсионов много не даст, зато даст много снятием отбойника верх. рычага и перестановкой торсиона на шлицах))) только подвеска будет разбиваться быстро и торсионы ломаться. в идеале изготовить простую проставку под верхнюю шаровую, и непростую проставку под всю переднюю балку с нижними рычагами (ограничение по толщине проставки ~ 1.5 см)

 

P.S. а зачем лифтовать 2ВД так высоко?

Изменено пользователем White679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕШИЛ РЕССОРЫ НЕ ТРОГАТЬ ,СДЕЛАЮ СЕРЬГИ,А НА ПЕРЕД ПРОСТАВКИ ПОД ШАРОВЫЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще пружины поставить между мостом и кузовом(рессоры при этом остаются), у меня сосед по гаражу так сделал на датсуне(Террано с кузовом), зад сантиметров на 5-7 поднялся, правда там ресоры как на делике идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...