Перейти к содержанию

Сопротивление датчика забортной температуры


Рекомендуемые сообщения

Господа!

Кто-нить знает какое сопротивление у резистора, который является датчиком забортной температуры.

Чего туда впаять?

С уважением, Эд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщето это термо резистор, и сопротивление у него переменное, я поищу у себя если найду то попробую замерить при разных температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче, нашел я этот дадчик, он под провым крылом в бампере, нужно открутить саморезы и снять (можно отогнуть) подкрылок. Он похож на лампочку от елочной гирлянды, только меньше, грязного цвета. Воткнул туда датчик от двенашки пластмасовый. Показания такие же. врет где-то на градусов 25, т.е. вместо 30 показывает 5. Значит дело не в нем. Если где-то коротит то он вообще показывает мигающие буквы ОЕ, проверил. Может кто знает в чем дело, почему такое смещение?

С уважением, Эд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление другое, вот и смещение.

 

А что обозначают слова

 

Показания такие же. врет где-то на градусов 25

 

Что то я не понял как связать начало цитаты с её концом :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление другое, вот и смещение.

 

А что обозначают слова

Что то я не понял как связать начало цитаты с её концом :blink:

 

Т.е был глюк термометра - температура стала подниматься до максимума и написано ОЕ, затем стал врать на 25 градусов. Решил что датчик сгорел, заменил на наш от ТАЗ 12 (в сервисе сказали он подходит на паджерики), а он кажет ту же температуру. Т.е. как я понял методом исключения датчик был не причем. Проблема где-то в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд, вероятно мозги термометра заклинило, попробуй его поменять его на разборках легче найти чем датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать обесточить термометр на несколько часов-дней-месяцев :D , короче насколько терпежа хватит...

 

По поводу увеличения температуры, а затем постоянного вранья, я мог бы предположить глюк проводки/разъёмов. Или работу через окись. Она тоже мокрая проводит, а по мере высыхания сопротивление растет. Причем для высыхания достаточно совсем небольшого тока через эту самую окись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поставил вместо датчиков термосопротивления методом подбора. Получилось 1,3 кОм. Показывают правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так выглядит датчик от тазика 012, который подходит к делике....

post-159-1194438002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...