Перейти к содержанию

Расход топлива на холостых оборотах


eXt

Рекомендуемые сообщения

Дорогие владельцы чудо автомобиля, а кто нить знает каким должен быть расход топлива 4М40 на холостых оборотах при нормальных условиях? А какой при моих: температура за бортом -25, морское побережье, ветер естественно выдувает машину градусов до 40, 900 оборотов/мин холостой ход, обе печки на малых (в машине не африка, но терпимо). У меня получилось расчетным путем 40 литров за 30 часов рыбалки на морозе - 1300 грамм/час, много это или норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще для дизеля нормально примерно 1л/час на таких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая -25, ветер, и, практически уверен, отсутствие минимального утепления двигателя, 30% в гору, это норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shash, Ну я не просто так говорил, а исходя из опыта экспедиций, где температура была от -20 до -35 и машина в течении недели-двух глушилась только один раз. :)Если eXt, устроит 1,3 л/ час то всё ок ;)

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель 07-09 кушал у меня, бензинка 1,5 где-то, на бензинке намного лучше ни тряски ни шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я "улетел" с трассы и 3 часа стоял в кювете при -35С, на ХХ машинка съела примерно 5 литров соляры. При этом в салоне было примерно +17 (заднее стекло были выбито). Где то раз в 30 мин предпринимались попытка сорвать машинку с места (доброохоты пытались тросом выдернуть легковушками), двигатель активно прогазовывался. Так что думаю в среднем было бы где то 1 литр в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литр\час норма, 1,3 думаю тож, смотря какие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерял на ТД42 с автоматом при около -35С, получилось 0.8 в час при 700 об. в мин. А там и объем и кол-во горшков в полтора раза больше чем на 4М40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю расход зависит не плохо от оборотов ХХ, но в среднем почти на всех авто получалось литр на 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...