Перейти к содержанию

Сорвал резьбу


Рекомендуемые сообщения

Что можно предпринять, исключая нарезку новой резьбы меньшего диаметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Локтайт"(большая линейка анаэробных фиксаторов резьб, втулок, подшипников и тп) посади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Локтайт"(большая линейка анаэробных фиксаторов резьб, втулок, подшипников и тп) посади.

Честно говоря ничего не понял, что такое " Локтайт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это хрень такая, типа клея - мажешь ей резьбу, (шейку под втулку, под подшипник и тп) потом соединяешь детали, хрень застывает - дальше разъединить их можно только нагрев до 200-250 градусов. Очень прочное соединение получается. Если очень интересует, завтра фоткну - у мну на работе их рекламный плакат есть. А можно в поисковике набрать: анаэробный фиксатор резьбы "Локтайт"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loctite если резьбы нет уже не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое нарезать новую резьбу, ибо такой болт найти проблема будет...

MB944206.JPG

А что приклейть эту гайку, на эпоксидку например (или другой какой-нибудь супер пупер клей), не получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не понятно описал, резьба сорвана на оси , на которую одевается дворник.Там нужно сильно прикручивать иначе ось прокручивается , а дворник стоит.

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexvital, это шлицы ты скрутил, а не резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexvital, на фото разве не эта ось видна? Сними мотор, вытащи эту ось и нарежь новую резьбу следующего размера... и фсё! :rock:

 

stahh, да вроде нет там шлицов никаких на заднем, просто гайка...

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexvital, это шлицы ты скрутил, а не резьбу.

Да нет, гайку крутишь, а она проворачивается.Вааааще не держит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, а как от тогда фиксируется?

 

Да нет, гайку крутишь, а она проворачивается.Вааааще не держит!

 

А, ну тогда резьбу сорвал. ваще посмотри на гайку, она тонкая, может тебе повезет и окажется что резьба слетела на гайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки уже менял, ладно, наверное придёться нарезать резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexvital, не знаю, поможет ли.там 6ка, придеться нарезать под 4ку, потом оооочень нежно затягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там резьба М6. Следующую резать М5 - маловата будет. Вытащи ось, наплавь аккуратно сварочкой (можно углекислоткой) металл на резьбовую часть. Потом, обработай на наждаке (хотябы). И нарежь новую М6.

Заодно переделаешь редуктор под вертикальное положение дворника, как на паджеро 3. Я себе замастырил. Оч нравится. Пыль не скапливается на стеклоочистителе. Соответственно моешь - стекло не царапается. Снег легче сбивается сверху вниз.

Будет вот так - http://page7.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/g87543577

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ет понятно, я имел ввиду посадочное место оси, конусная должна быть, со шлицами. Та первая гайка притягивает пластмасску, к оси она не имеет отношения.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно: сорваная резьба под гайку 84493. 84493В - эта гайка накручивается не на вращающуюся ось, а на сам корпус редуктора притягивая ег к двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю- я не разбирал этот узел, пусть автор скажет или alex , есть там шлицы или нет. Судя по фото - нет шлицов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему шлицов нет, точно не скажу, но там конус.У меня другой механизм , чем на схеме. Гайка одна

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, у автора ведь кирпич... :mellow: А я то про булку все по привычке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз "Локтайт" тут поможет лучше всего: намазал им конус, посадил метлу на него, отцентрировал как надо, подождал когда застынет и фсё. "можете пользоваться" как говорил Афоня. И разобрать можно потом: нагрел до 200 град (даже зажигалкой, учитывая размер валика) "Локтайт" жидкий становится и снял метлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,попробую!

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_DV, Ведь для того , что бы так сделать, необходимо, чтобы шток начал крутиться в другую сторону.И как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...