Перейти к содержанию

Тянет в сторону при торможении


Рекомендуемые сообщения

итого имеем

кирпич 1998 года 2 года в РФ ( у меня)

неделю назад проходил ТО , по стенду с тормозами все нормуль

за неделю перед этим поменял жижу тормозную

еще пару недель то этого поменялпередние колодки.

еще за месяцок до этого проверял задние-все нормуль, живые

 

и все это время машину кидает вправо при торможении. причем иногда кидает по тяжолой а иногда чуть тянет а иногда (редко) вообще не тянет.

 

что це таке. сервис мен мой грит что типа может из за лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко!

 

зазоры в шаровых, сайлентах, рулевых, - при торможении - проворачивает рычаг, ступицы - вот и тянет в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могет такое быть думаю

скорей всего рычаг. там как раз с права ушатаный.

шаровые и наконечники меняные.

 

всеж такие крепкий шамалет у меня :)

ниче её не берет

 

исчто версии почему кидает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с одной стороны суппорт был закисший и при торможении заносило вправо, купил ремкомплект и всё стало ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с супортом был косяк. в сервисе перебрали почистили собрали. результата ноль.

 

п.с. спойлер получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто ты создаёшь противовес, колесо под тобой больше прижато г дороги вот и тормозит лучше правым боком :) А под сервисом ты не политех с Олегом имеешь в виду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема , сказали что есть датчик с пружинкой тормозного усилия при лифте от сбивается , под него надо проставку и регулировать.тут

Изменено пользователем kids
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, если при торможении уводит вправо, значит тормозит только правое колесо. На левом может быть кривой диск, подклинивать поршень в суппорте или оба, подклинивать суппорт в направляюших.Вывеси передок , один человек давит на тормоз, постепенно увеличивая усилие а другой пытается повернуть колесо руками или монтажкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и просто разогнаться и посмотреть как тормозят колеса, справа и слева. У меня когда заносило звдок вправо, я купил два ремкомплекта задних суппортов и новые направляющме, всё заменил и по\ромыл и всё стало ок. Направляющие я менял и справа и слева по 2 шт. с каждой стороны + поршня прочищал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

проблема вся,как у меня была,тоже тянуло то в лево то в право,это балезнь кирпичей,нижняя втулка супорта клинит или заклинила в резиновом пыльнике,литолом смазывать нельзя так как при высыхании он становится как пластелин если не хуже,либо поршень но у меня было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...