Перейти к содержанию

Чем шприцевать подвеску на квадратной Делике.


Рекомендуемые сообщения

Народ , кто знает пожалуйста подскажите. Чем шприцевать подвеску на квадратной Делике , "негрол, литол" или что-то другое и , как часто? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Ведь сам ответил на свой вопрос;). Только смешай их в пропорции 50\50. Если лазишь по бродам - после каждого ныряния, а так можно раз в два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Братцы, а зачем добавлять нигрол? Что лучше для смазки шаровых и крестовин - литол или смазка ШРУС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, а зачем добавлять нигрол? Что лучше для смазки шаровых и крестовин - литол или смазка ШРУС?

Я бы не занимался колхозом. Тем более не смазывал крестовины нашим литолом, да и в смеси с нигролом (нигрол это жидкая трансмиссионка, после его добавления в литол в количестве 50% это будет моча)

Есть хорошие смазки типа Mobil HP 222

 

Mobilgrease HP 222 - Многоцелевая смазка, не содержащая свинца. Имеет однородную структуру и исключительно высокую адгезионную способность. Отличная сопротивляемость вымыванию водой. Прекрасно защищает от изнашивания в условиях высоких нагрузок. Отличные эксплуатационные характеристики в широком диапазоне температур (-30°С ...+150°С). Предотвращает ржавление и коррозию. Содержит антиокислительные присадки и присадки, обеспечивающие работоспособность при высоком давлении. Обеспечивает длительный период службы до замены. Применяется для узлов автомобильных шасси и колесных подшипников дисковых тормозов, особенно в легковых автомобилях, грузовиках и фермерском оборудовании.

 

Загуститель: литиевый комплекс

Пенетреция при 25°С, г/см3: 280...305

Температура каплепадения,°C: 260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот спасибо за совет. У меня есть хорошие LM-ские литол, смазка ШРУС, так я это сейчас выброшу и пойду искать Mobil HP 222. Мне б всеже хотелось бы узнать что больше подходит для шаровых и для крестовин: шрус или литол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот спасибо за совет. У меня есть хорошие LM-ские литол, смазка ШРУС, так я это сейчас выброшу и пойду искать Mobil HP 222. Мне б всеже хотелось бы узнать что больше подходит для шаровых и для крестовин: шрус или литол?

Литол и Шрус оставь для трактора Беларусь. Смаска Шрус содержит дисульфид молибдена, если в узле будет вода (крестовины, шаровые), то высока вероятность, особенно для крестовин, хим реакции в результате которой в смазке появится серная кислота - тогда узлу настанет быстрый каюк. Смазка Шрус только для герметически закрытых узлов (как сделано с темиже шрусами, для которых она и есть)

Литол гораздо лучше в этом отношении, но лучше брать комплексную литиевую смазку, с добавками против окисления, вымывания итд. На шприцивание грам 100 всего нужно. Если не Мобил, то есть liqui-moly ( mehrzweckfett или LM 50 ) итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...