Перейти к содержанию

Проставки под шаровую опору


Рекомендуемые сообщения

Кстати на счёт Делики. там всё элементарно делается! Берешь старые шаровые в хлам убитые срезаешь всё ненужное, остаётся площадка 20-25мм её ставишь как проставку! Они у меня остались где-то, как увижу сфотаю выложу.

 

А вот с Пыжом посложнее, как уже говорили - тут конструкция немного другая, торсион на нижнем крабе стоит и тянет вниз. вот я и побаиваюсь шаровую под краб переносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счёт Делики. там всё элементарно делается! Берешь старые шаровые в хлам убитые срезаешь всё ненужное, остаётся площадка 20-25мм её ставишь как проставку! Они у меня остались где-то, как увижу сфотаю выложу.

 

А вот с Пыжом посложнее, как уже говорили - тут конструкция немного другая, торсион на нижнем крабе стоит и тянет вниз. вот я и побаиваюсь шаровую под краб переносить

Делику я уже на 3" поднял,как раз с помошью этих проставок в 25мм.Что бы перенести шаровую вниз,то я думаю надо снизу изготовить нечто похожее на подкову и уже через нее

прикручивать шаровую.Эта"подкова" должна снять частично напряжение с каждой гайки,но при этом она должна быть не менее 3-4мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также с старых шаровых срезать площадку и уже с ней помудрить, думаю должно получиться!

вот ссылка http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/l200_opora

глянь там как сделано!

Единственное что - я не хочу проставку делать 20-25мм, мне это просто никчему. Планирую обойтись меньшим размером

 

Примерно можно сделать следущее post-7818-1273465670,39_thumb.jpg

Поставить покрепче болты и будет нихуже чем с заказными проставками

Изменено пользователем Beet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также с старых шаровых срезать площадку и уже с ней помудрить, думаю должно получиться!

вот ссылка http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/l200_opora

глянь там как сделано!

Единственное что - я не хочу проставку делать 20-25мм, мне это просто никчему. Планирую обойтись меньшим размером

 

Примерно можно сделать следущее post-7818-1273465670,39_thumb.jpg

Поставить покрепче болты и будет нихуже чем с заказными проставками

Спасибо,подумаю.А поднимать надо однозначно,а то вчера сдури подутопил пыжика(сантимов 5 не дошла вода до воздухана) в Русском озере-привык,что Делика высокая, и сходу в озеро-объезжать торфянник,а в озере

дно не лучше этого торфянника.Короче, ситуацию помог исправить ГАЗ-66 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся большой привет!Был я на Паджеро клубе на одном,другом,третьеми т.д.,но ни где не нашел чертежа проставок под верхнюю шаровую.Фирменные стоят порядка 5500р.за пару :17:

Поднял своему коротышу зад пружинами от 5-ти дверного,а перед торсами и в следствии чего,краб практически лег на отбойник.Отбойник ни резать,ни удалять не хочу,вот и замарочился я этими проставками.Колеса 31".

......покупаешь три длинных гайки в стойматериалах за 30 рублей и три длинных болта, и всЁЁЁЁЁЁЁ, какие чертежи????....ставишь длинные гайки между верхней шаровой и рычагом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

девяткин,здорово.это серега-который передавал тебе резину с Лунского залива в поронайск.подскажи про проставки под верхние шаровые,а то все сайты пооблазил и ничего ненашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По моему на пиж вообше нет смысла лифтовать подвеску,может лучше сразу ставить бодик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MONSTER65, Сереж привет! судя по подписи у тебя булка 2001 года если тебе на нее надо проставки то в начале этой темы выкладывали чертеж если на Пыжа то если завтра не забуду то выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MONSTER65 Серёга привет !!! если надо на делику, приедеш на луньский мы тебе сделаем, только маякни за ранние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@MONSTER65, Сереж привет! судя по подписи у тебя булка 2001 года если тебе на нее надо проставки то в начале этой темы выкладывали чертеж если на Пыжа то если завтра не забуду то выложу.

давай вылажи на пыж итересно очень ета конструкция :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как бы ни забыть дома взять книжку и отсканить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...