Перейти к содержанию

Проставки под шаровую опору


Рекомендуемые сообщения

Всем откликнувшимся большой привет!Был я на Паджеро клубе на одном,другом,третьеми т.д.,но ни где не нашел чертежа проставок под верхнюю шаровую.Фирменные стоят порядка 5500р.за пару :17:

Поднял своему коротышу зад пружинами от 5-ти дверного,а перед торсами и в следствии чего,краб практически лег на отбойник.Отбойник ни резать,ни удалять не хочу,вот и замарочился я этими проставками.Колеса 31".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи. Но вроде поиск должен рулить.

post-850-1270700902,46_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, точно же. Бес попутал. Просто на автомате скинул. Я ж пыжа поднимал за счет проставок между кузовом и рамой. Рычаги вообще не трогал. Тупо 10 болванок высотой 50 мм и лифт готов. Работы на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставка под шаровую на паджеро не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставка под шаровую на паджеро не вариант.

Ну,всетаки серьёзные фирмы выпускают этот девайс.

Мне не зачем поднимать кузов,т.к.,колесья я пока больше31" не планирую,а вот если опущу торсы,то задница на этих пружинах будет гораздо выше. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри http://peleton-dv.ru/gallery/index.html?id=18

33 колеса без всякий проставок

В конце фото на 31-х.

Как раз продаю)))

Изменено пользователем Пелетон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри http://peleton-dv.ru/gallery/index.html?id=18

33 колеса без всякий проставок

В конце фото на 31-х.

Как раз продаю)))

Если без проставок,то боди явно,иначе 33" в сток не влезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо меня не понимете что написал...

Стояли колеса 285.75.16, т.е. 33 дюйма, сейчас 31-е, но я не сказал что тачка сток, suspension лифт + 2-2,5 дюйма, без всяких проставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо меня не понимете что написал...

Стояли колеса 285.75.16, т.е. 33 дюйма, сейчас 31-е, но я не сказал что тачка сток, suspension лифт + 2-2,5 дюйма, без всяких проставок.

Ну,так на фото то не видно,что suspension лифт.А по подробнее можно про suspension лифт + 2-2,5 дюйм.Буду оч.признателен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце...

ПЕРЕД: Крутим торсионы, переносим отбойники, шаровые и крепление амортизаторов

ЗАД: Назад пружины + 2 для длиннобазного паджеро, переносим крепления амортизаторов

Что-то еще по мелочевке подгонял, но уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце...

ПЕРЕД: Крутим торсионы, переносим отбойники, шаровые и крепление амортизаторов

ЗАД: Назад пружины + 2 для длиннобазного паджеро, переносим крепления амортизаторов

Что-то еще по мелочевке подгонял, но уже не помню.

Про перед оч.хочется по подробнее.

Перенести отбойник-это ещё ладно,но перенести ШАРОВУЮ!-это круто!Аморт зачем переносить-ход рычага то не меняется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шаровую подробнее рассказывать не буду, приезжайте сделаем;)

Отбойник переносим, для того чтобы и не убить торсионы с амортиками при нагрузках на сжатие т.к. ход как раз и меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шаровую подробнее рассказывать не буду, приезжайте сделаем;)

Отбойник переносим, для того чтобы и не убить торсионы с амортиками при нагрузках на сжатие т.к. ход как раз и меняется...

Спасибо за предложение приехать :16: ,но к сожалению нас не только 1600км разъединяет,но еще и море :11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не скажешь в шутейном разговоре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может фото передней подвески есть(лифтованной)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Пелетон

 

не вводи людей в заблуждение у тебя Пыжик с мотором 3,5 а у него с завода кузов от рамы приподнят на 4 см как и у Пыжиков с 2,8

у Пыжиков по старее т.е. с движками 2,5 и 3,0 такого нет, там для больших колес бодик нужно делать.

 

to Слава65регион

 

верхнюю шаровую открути, она у тебя с верху рычага прикручена (В стандарте) и перенеси под рычаг и прикрути тебе должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава65регион, Есть так сказать чиртеж на проставку!!! :rock: Если надо могу попробовать нанести размеры и отправить. У меня Знакомый брал себе с Япии проставки обошлись как ты и говорил но я перед установкой положил их на лист бумаги и обрисовал так что можно сказать есть чертеж на проставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Пелетон

 

не вводи людей в заблуждение у тебя Пыжик с мотором 3,5 а у него с завода кузов от рамы приподнят на 4 см как и у Пыжиков с 2,8

у Пыжиков по старее т.е. с движками 2,5 и 3,0 такого нет, там для больших колес бодик нужно делать.

 

to Слава65регион

 

верхнюю шаровую открути, она у тебя с верху рычага прикручена (В стандарте) и перенеси под рычаг и прикрути тебе должно хватить.

Спасибо,моё желание на перенос шаровой подтвердилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава65регион, Есть так сказать чиртеж на проставку!!! :rock: Если надо могу попробовать нанести размеры и отправить. У меня Знакомый брал себе с Япии проставки обошлись как ты и говорил но я перед установкой положил их на лист бумаги и обрисовал так что можно сказать есть чертеж на проставку.

Это хорошо,что есть периметр этой проставки,но не менее важна высота и внутренний диаметр этой пирамиды(выглядит как усеченная пирамида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Yury

Спорить не буду, но я впервые такое слышу...

Сколько под ними лазил и видел одинаковое крепление кузова к раме, имею ввиду не сам вид крепежа а толщину резинки.

 

Кстати если ставить проставки, то потом можешь и не суметь развал отрегулировать, эксцентриков не хватит(((

Изменено пользователем Пелетон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Yury

Спорить не буду, но я впервые такое слышу...

Сколько под ними лазил и видел одинаковое крепление кузова к раме, имею ввиду не сам вид крепежа а толщину резинки.

 

Кстати если ставить проставки, то потом можешь и не суметь развал отрегулировать, эксцентриков не хватит(((

На Деликах ставят проставки аж по 30мм,а они с Паджеро вроде родственники.Но я скорее всего останавлюсь на варианте придложенном Yury.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Слава65регион , ты поставил шаровые под рычаг? Если да, то не могли б мы встретиться - я хочу глянуть что получилось?

 

Я так же зад на коротыше поднял пружинами от 5-ти дверного, поставил боди-лифт 6см, а перед надо торсионами накрутить, но уже почти на отбойниках. Резина 33" встала на ура!

post-7818-1272873587,51_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава65регион , ты поставил шаровые под рычаг? Если да, то не могли б мы встретиться - я хочу глянуть что получилось?

 

Я так же зад на коротыше поднял пружинами от 5-ти дверного, поставил боди-лифт 6см, а перед надо торсионами накрутить, но уже почти на отбойниках. Резина 33" встала на ура!

Лихо смотрится пепелац :rolleyes: Шаровые еще не переносил.Сегодня снизу посмотрел-думаю на днях займусь,должно все пойти по легче,чем на Делике,т.к.,верхний рычаг без торсионов.Вот только думаю,что лифтанется сей узел на 5-7мм.

Как сделаю-встретимся.Пока вот так выглядит.

post-7366-1272876299,94_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...