Перейти к содержанию

dragon

Club Members
  • Постов

    6 047
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    59

dragon стал победителем дня 4 января 2021

dragon имел наиболее популярный контент!

6 Подписчиков

Старые поля

  • Автомобиль
    PD4W синий и зеленый, Suzuki Vitara cabrio 3d, Suzuki Jimny JB43
  • Место жительства
    ??? , ??

Контакты

  • Сайт
    http://??
  • ICQ
    001002

Посетители профиля

28 847 просмотров профиля

Достижения dragon

Newbie

Newbie (1/14)

  • Very Popular Редкий
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

329

Репутация

  1. Я написал к примеру. Время впрыска устанавливает ЭБУ. Эбу знает обороты, видит количество воздуха - соответственно вычисляет необходимое количество топлива, дальше если топливо к примеру херовое или напротив хорошее по показаниям лямбды вводит корректцию к времени впрыска, чтобы топливо полностью сгорало , постоянно удерживая выхлоп у чуть бедной смеси (остатков кислорода в выхлопе) Если есть подсос, катушка глючит, свечи говно, провода, бегунок итп, то могут быть пропуски либо позднее зажигание итп которые сбивают мозги с лямбда регулирования. Всё это можно увидеть сканером.
  2. нет, там на полностью открытых форсунках замер идёт. подключив сканер или мультитроникс можно оценить в норме ли показатели имеем к примеру. Показания расхода воздуха (кг/ч) обороты 700 об мин время впрыска 2мс к примеру итого за минуту 1.4 секунду открыта форсунка 318÷60=5.3 мл в секунду форсунки дают, за минуту работы они дадут 4 форсунки работали по 1.4 секунды наливая 5.3мл сек 29мл в минуту или 1.78 литра в час. При этом расход воздуха должен быть где-то 1.7*14.7= 26.1 кг/ч (если мозг правильно всё напрыскал) Проверяем , что дал сканер ...
  3. Всегда интересно смотреть на бездумные и затратные эксперименты направленые на попробовать (а вдруг поможет) . Есть родные мозги, родные форсунки . Есть карта впрыска, по которой мозг измеряя воздух на впуске прыскает ровно столько чтобы получить стехиометрическую смесь. Недолив/перелив корректируется по показаниям лямбда зонда. Если что-то неисправно, это достаточно легко диагностируется. Подсосы, показания воздухомера, качество смеси по выхлопу. Нафига изобретать франкенштейна? Причём используя детали заведомо не подходящие при возможности использовать родные? Ну ладно в 90е жопа была , просто не достать , а сейчас?
  4. Тверской шелл, с проверкой штрих кода на фуфельность https://www.oil-club.ru/forum/topic/37852-shell-helix-hx8-5w-40-api-sn-plus-made-in-russia-new-2019/
  5. dragon

    Самогон

    Чёйта? https://ru.aliexpress.com/store/1661029 Во всё работают. На али у них мало осталось, видимо много всего перевели по производству из китая в РФ. А до кучи у них в офлайн магазе есть ещё куча всего.... к примеру виноград по 28 руб. Я зажал 200литров сока красного.
  6. dragon

    Самогон

    4 дюйма на 8 люймов дефлегматор. Для холодильников нет смысла делать медь, нержа. Медь только на тарелках. Варить на 22 Квт электроэнергии? Сомневаюсь, что в квартиру идут такие провода . И гаража нет? Если варить из 10л браги пол дня, чтобы получить 800грамм СС, это не спортивно. Оптимум надо получить от 15 до 30 литров 60 градусного сырья, чтобы забить им бочку и оставить на полгода и больше. Опять же по яблокам у меня 2 старых дерева дали около 300 литров сока и яблоки на них ещё висят, не представляю как 300л переработать на плитке при достаточно слабом выходе.
  7. Привет. Проясни как завозят?Легализовать можно?

     

    https://vladivostok.drom.ru/mitsubishi/delica/35319343.html

  8. dragon

    Самогон

    Баловство это, долго и не эффективно. По опыту могу сказать , что наилучший результат достигается на улице с использованием газовой горелки большой мощности Я пользую такую, на полной отдаче гоню на флейте 4 дюйма. Куб 100литров. Поток воды в холодильнике /дефлегматоре около 1 литра в минуту. Все настройки процесса перегонки исключительно скоростью потока охлаждения, чтобы остановить процесс и заставить на себя колонну работать достаточно 3л в минуту. Отгон (скорее даже отжим ) браги в 0 всех 100литров происходит на полной мощности горелки за примерно полтора часа.
  9. dragon

    Самогон

    Миксер строительный это вещь. Надо брать Его заточить по краю болгаркой.... страшная штука получается. 100кг яблок перемалывает в пюре за 12 минут. Потом на сокопресс... отдача сока процентов на 30 больше чем после дробилки.
  10. https://www.amazon.com/dp/B07DZBG5GC/ref=psdc_15727741_t3_B01IN7GYR4 думаю, что не особо и дорого 40 баксов за 4 штуки
  11. От этого не стучит, а люфтит в центральном положении. Стук убирает вкладыш и поджим. + сальник в поршене. Рейка, несомненно говно, но надо учитывать - это Б/У Бу надо было просить фотки делать до покупки, фотки корпуса, фотки вала. Состояние у нее ужас ужас, но теоретически некоторые и на большем говне катаются, реально видел. Я бы свою капиталил (собственно, что и делал) По гбц, знаю, где такое чинят. Но обычно дяже китайские подделки лучшая альтернатива 20+ летним помойным головам . При нормальной оппресовке с нормальным обжимом 90% голов б/у от дизелей 15+ лет будет в браке.
  12. Всё индивидуально. Для праворуких можно ещё позволить покочевряжится, а если бы этоо была леворукая, то там даже корпус уже ценность. А если ещё и вал без задиров вообще счастье. Всё остальное делается и подбирается.
×
×
  • Создать...