Перейти к содержанию

Avtor

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Avtor

  1. @777Рыбак HKT разные бывают. Ты свои проверял когда менял, все рабочие были? Когда даже одна свеча мертвая, мотор жестоко начинает работать, у меня все живые, но греют походу не так как нужно. Я думаю этот сезон откатаю, а к следующему прикуплю, что-нибудь ближе к оригиналу. Мне тоже знакомый бош посоветовал, но поздно, я уже нкт взял, буду их добивать. За ответ спасибо, учту.
  2. @Sireg@ настраивать и ремонтировать ТНВД самому нет времени и возможности, а вот на счёт установки УОВ, заинтересовался индикатор где то есть, вот переходник нужен, если кто поделится ссылкой на на нормальный чертеж или фото с размерами, буду благодарен. Вот ссылка на видео почему-то не идёт.
  3. Привет всем! Результаты проделанной работы: регулировкой автомата прогрева добился того, что-бы мотор при запуске работал мягче обороты 1000 потом падают до 800. Двигатель запускается лучше, но не идеально. Думаю пока до тепла оставить все так. Вопросы остались:1) почему сбились настройки? 2) правильно ли установлен УОВ? 3) качество ремонта и настройки насоса ТНВД и форсунок (товарищ советует отправить в Омск) у нас лучше ни кто не сделает.
  4. @Sireg@ я и говорю, что на счёт точности УОВ не уверен, устанавливал насос как описано в легионовской книге. Точно без индикатора не выставить, Но если снять вакуумный насос и сделать метки, то по ним можно выставить насос как был, только не знаю есть ли в этом смысл после ремонта ТНВД.
  5. @серыйеж да, думаю надо время выбрать и глянуть зазоры. Компрессия в норме, думаю зазоры должны быть тоже. По этому не спешу. Холодно ещё, а в теплом гараже место на вес золота.
  6. @Shadow from Omsk да, все верно возил аппаратуру и форсунки, а ставил и снимал сам. Не уверен правильно ли я шестерню привода ТНВД выставил, вроде все по книге делал, только потом узнал, что для точности можно было вакуумный насос снять и свои метки поставить.
  7. Привет всем! Вчера добрался (японок мать!!!) Я до винтов автомата прогрева 5 и 4. 5 закрутил до конца ( УОВ позже) винтом 4 добавил обороты. Убрал на ночь автозапуск Результат: сегодня за бортом -23 запускал с тройным прогревом свечей (на всякий случай, раньше это не помогало) запустился лучше чем было в -20, но не так как нужно все равно и с черным дымом, но самое главное мотор стал работать на много мягче обороты 900. У кого какие мысли? У меня теперь качество работы аппаратурщиков под вопросом и установка насоса по меткам. Да, возд. фильтр новый, компрессия 32, клапана регулировал 10 тысяч км назад, после этого не перепроверял.
  8. Дешевле наверное заказывать несколько з/ч, чтоб доставка меньше обходилась?
  9. @vol круто конечно хоть переезжай жить в ЕКБ. У нас все дороже и курс не радует 5.7 kz тенге за 1 руб. И доставка в Петропавловск Казахстан, наверное дорогая из-за границы.
  10. Надеюсь все же на регулировку автомата прогрева, пока нет возможности этим заняться. Как, что получится отпишусь. Спасибо всем кто не остался равнодушным.
  11. @Sireg@ не буду спорить, т.к. нет большого опыта в ремонте и настройке ТНВД на стенде и не знаю точных цифр, есть для этого спецы которые берут за это не малые $, но мне кажется, что если родной плунжер выдает, хоть и не максимальное, но допустимое давление, то нет смысла его менять на новый не известно какого качества. А форсунки настраивают уже под давление плунжера в допустимых пределах, я писал, что помнится цифра 137 кГс/см, но может чего и путаю. Распылителеи на форсах заменили, плунжер остался мой, не думаю, что он не в норме, т.к. аппаратурщики з/ч сами торгуют и предложили бы мне поставить новый. Я считал, что если аппаратура не в норме наоборот на горячую фиг заведешь, пока ТНВД хол. водой не обольешь.
  12. @vol обращусь, вот только разберусь с основной проблемой и денег накоплю. Сколько примерно выходят по цене хорошие свечи?
  13. @Shadow from Omsk Пробовал так, разницы не наблюдается. Я писал, что свечи не самые лучшие, и я не жду от них чудес, проблема холодного пуска решается, автозапуском на -18. Основной является проблема в очень жёсткой рабте двигателя на холодную, после ремонта ТНВД, до ремонта так не было на этих же свечах.
  14. @vol У нас в наличии самое крутое это НКТ цена 4000 рос. руб. За комплект, а керамика на заказ, даже не представляю сколько будет стоить.
  15. Привет! Спасибо всем за отклик. Буду пробовать все варианты по мере возможности. Про свечи: рабочие все, проверял подачей напряжения на каждую в отдельности (реагируют все). Датчик температуры исправен т.к. блок управления свечами накала работает как положено, об этом можно судить по контрольной лампе запитанной от самих свечей (вкл. при запуске, потом после запуска минуты 3 если мотор холодный, на горячую при запуске не горит вообще) и как правильно было замечено на холодном двигателе при принудительном отключении свечей мотор начинает работать жёстче и обороты повышаются из-за меньшей нагрузки генератора. Единственное, что не могу сказать про время накала до нужной температуры для успешного запуска в мороз т.к. свечи не те которые рекомендует производитель, может поэтому при -20 тяжёлый запуск.
  16. @Sireg@ свечи работают точно (у меня выведена контрольная лампа от + шины свечи новые HKT (оригинал) не очень хороший вариант, но на сезон хватает. На счёт давления форсунок точно сказать не могу вроде 137. Завтра займусь регулировкой винтов 4и5 по описанию в вашей ссылке ( спасибо что подсказали) если не выйдет останется только УОВ проверять, но прогретый двигатель работает идеально мягенько (даже на зимнем д/т) может быть такое при не правильном УОВ? И каким способом можно точно проверить правильность установки УОВ? Про способ с установкой на плунжер спец. индикатора слышал, но считаю выполнить это в моих условиях не реально.
  17. Ещё вопросик, если при установке ТНВД на зуб ошибиться, в моем случае в сторону раннего, мотор реально завести? На гайках которые позволяют корректировать УОВ не снимая насоса, сам насос повернут примерно на 2-3 мм от заводских меток в сторону позднего.
  18. Да, вроде так и есть, смотрел по легионовской книге, для АКПП пишут, только про один винт контргайку на 8 есть даже данные по регулировке в зависимости от температуры, Но это теория, на практике придется ориентироваться на слух. С этим винтом по проще, вот второй я и не сразу увидел контргайка на 10, до него и добраться не так-то просто. Буду с ними колдовать, если не поможет даже и не знаю куда дальше копать, что ещё влияет на УОВ? И почему он так сильно изменяется при изменении температуры. И почему настройки сбились после ремонта, винты же при ремонте не трогают. Сутра машину заводить дрожащей рукой приходится, аж сердце кровью обливается, пока мотор прогреется.
  19. Привет всем! Подскажите кто чем может. ВОПРОС в следующем: мотор 4м40 не эфи-шный после ремонта ТНВД (замена резинок и распылителей форсунок) мотор стал очень жёстко работать в режиме прогрева (ооочень! Жёстко) как будто ранее зажигание, после прогрева работает идеально. До ремонта ТНВД такого не было. Автомат прогрева работает, регулировочный винт с контргайкой под ключ на 8 крутил - обороты падают жёсткость не проходит. Едет нормально, на горячую запуск отл., свечи живые, реле работает, компрессия 32, при -15 заводится с лёгким черным дымком, если -20 после длительного простоя заводится тяжело с длительной прокруткой стартером дым черный на первых минутах, потом появляется кратковременно при резком нажатии на педаль на прогретом моторе (как и положено) Что смотреть ещё? На сайте такой проблемы не нашел.
  20. Здравствуйте! Подскажите как решилась проблема с головкой? Что поставили, каков результат? Проблема та же трещина так же во 2-м горшке от форкамеры, только поменьше размером.
  21. Посмотри цепь, хотя-бы через масло заливную горловину попробуй ее пошевелить вверх вниз, она должна сидеть плотно, если цепь недавно менял, а она слабо натянута нужно смотреть натяжитель.
  22. Наконец-то решил я свою проблему с шумом, все таки это была ЦЕПЬ! Снял крышку клапанов и все стало ясно. Вчера заменил и все отлично шум прошел и двигатель не узнать. Спасибо всем, кто пытался помочь советом.
  23. Я рулем крутить не пробовал. А может звук пропадает под нагрузкой из-за изменения оборотов двигателя? Сам насос не подвывает?
  24. Сегодня менял масляный фильтр и как раз добрался до шкива коленвала, затянут намертво не болтается, значит причина не в нем. Вакуумный насос пока не разбирал (времени маловато). Отсоединял вакуумную трубку, что идет на усилитель тормозов что-бы убрать нагрузку с насоса, но ни чего не меняется. С помощью стетоскопа тоже ничего не удалось обнаружить. Хочу еще попробовать скинуть ремни с генератора и помпы и послушать, чтоб их исключить.
×
×
  • Создать...