Перейти к содержанию

Andrey Sh.

Members
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Andrey Sh.

  1. В 19.03.2012 в 07:57, LeshaF сказал:

    Хочу выразить благодарность всем тем, кто помогал и учавствовал в создании этого нового раздела, посвященному замечательной, старой Делике "Кубику".

    Спасибо администратору Виталию, спасибо откликнувшимся модераторам, форумчанам, потдержавшим нас.

    Спасибо Кедру, за открытие темы "Старая добрая рамная Дэлика", Гектору за "Кубики, два подхода к монстрострою", спасибо владельцам кубиков и сочувствующим, спасибо Баднеко, за согласие модерировать раздел.

    Благодоря всем вам, разрозненная информация по нашим машинам будет собрана воедино, для существующих и будующих владельцев автомобилей Делика серии L0-.

    Открыие раздела совпало с маленьким, но приятным событием, на стало больше.

    Алексей с Русланом (Астрахань) вчера пригнали к себе кубик из Белгорода.

    Ага. Ещё бы тогда - "Лучше поздно,чем никогда" - добавить в ряд, рядом со стилизованными "кирпичом" и "булкой" - вверху страницы - рамную Делику...

  2. В ‎16‎.‎02‎.‎2019 в 06:12, chood написал:

    в наших местах наши машины ещё та экзотика!

    К примеру,ТЛК200 в какой-нибудь глухой деревне - это раритет или экзотика?

  3. В ‎16‎.‎02‎.‎2019 в 06:11, chood написал:

    хм, ну что ж Камчатке виднее! Но Родина то Дальним Востоком и твоим округом не ограничивется! Брат!

    Чуд,Брат,ты так ничего не понял из написанного мною. "Раритет" - это экспертная категория,под которую подпадает далеко не каждый кажущийся старым автомобиль. А в народе принято этим словом называть авто без раздумий. Чуишь разницу? И разбираться в этих категориях  - можно с любого региона нашей необъятной. И,кстати, на Камчатке "кубиков" по моим беглым подсчётам не менее 10 шт.

  4. 9 часов назад, Gektor написал:

    Если реально посмотреть на вещи, то: в России кубиков живых осталось совсем немного, вряд ли штук 50 наберётся. В Японии их тоже единицы остались, и те что в хорошем состоянии стоят космических денег. Так что вполне себе Янгтаймер, беречь их надо, но на это нужны немалые деньги и много времени. 

    Сколько их осталось - это другие трудности. Если мерить категориями,то главное - сколько их было выпущено заводом-изготовителем. "Янгтаймер" - 25-30 лет с даты окончания выпуска в данном кузове. Поэтому,по состоянию на сегодня,Дэлика 2-го поколения - это категория "ретро",но никак не "раритет"!

  5. 8 часов назад, Ktylhy написал:

    парни, походу нам необходимо совершить сеппуку. (

    Если совершить сеппуку,то не получится лет через 25 стать раритетоводами...:-)

  6. В ‎02‎.‎12‎.‎2018 в 13:36, михалыч алт написал:

    @Михаил84 Не встречал такой системы. Хотя были Делики 90-93г. Обычная система стояла. С одним и двумя реле. Может это были какие-то спец-системы?

    Super Quick Glow - система с 2-мя реле,  Auto Glow и Self-Regulating Glow - системы с одним реле.

  7. В ‎02‎.‎12‎.‎2018 в 14:00, Михаил84 написал:

    Не знаю насколько уж они специальные... Там и лампочки свечей накала на приборке нету. При включении зажигания на 6-вольтовые свечи подаётся 12 В. Буквально, секунды 3-5. Потом отключается. Заводишь двигатель, и на свечи подаётся 6 В, пока двигатель чуток не нагреется. 

    6 В не подаётся,если температура двигателя больше 30 град. А 12 В подаётся всегда,но на разное время в зависимости от,опять же,температуры двигателя.

  8. 2 часа назад, михалыч алт написал:

    Ну в таком случае я-бы поставил другой мотор. Например от Волги. На него запчасти точно есть. И люди уже ставили. 150 лошадей хватает для кубика за глаза.

    150 ксюшсобчак - это он полетит! Если другой мотор,то,может,задуматься о дизелябре(солярой разжиться всяк проще,чем бензом)? - например,корейский атмо D4BB (2,6 л.)... А есть ссыль,где люди ставили на "кубик" дрыгатель от "Волги"?

  9. 2 часа назад, Lekar написал:

    @михалыч алт старое завезенное кончается, нового нет, не везут,  тут и неделя роль играет сегодня есть завтра нет. Особенно на машины которым по 25-30 лет, да ещё редким.

    Точно! Искал трос дросселя(МВ181322) на своего "крокодила",наткнулся на ибее: 2 дня назад был продан - и больше нигде не могу найти,т.е. счёт на дни идёт!

  10. @михалыч алт дело сказал. Остаётся найти грамотного опытного спеца,имевшего опыт с G62B. Контракт - это беганый в Япии двиг,с непонятным остаточным ресурсом, - лотерея и в конечном итоге очень вероятный двойной попадос на деньги: вначале на покупку контрактного,потом,через какое-то время,всё-таки на капиталку... "Я так... думаю..."(с):)

  11. 16 часов назад, Lekar написал:

    @Andrey Sh.  Я про это и говорил, просто в 14 размере нет выбора внедорожник резины, вся начинается с 15. Да и штатную никто не ставит, минимум 235\75r15, вот и интересно можно ли такую повесить, или только штатную, которая к приведенному размеру будет казаться докаткой.

    Всё так. Но гораздо интереснее как в принципе относятся ИДПСы к кенгурятнику с запаской на "морде" - среди них много не искушённых и в более простых вопросах - поражают своей неосведомлённостью и,тем не менее,убеждённостью в собственной правоте.

  12. В 13.05.2018 в 21:06, White679 написал:

    у меня на 035 такой. скорее всего это опциональный кенгурятник, при покупке в салоне за символические 25.000йен ставили.

    И как идэпээсы реагируют на кенгурин с запаской на "морде"?  - "Какие ваши доказательства ?"(с)...

×
×
  • Создать...