Перейти к содержанию

Кто какие экспедиционные багажники пользует?


Гость Евген Прикубанский

Делика и внешний багажник...  

354 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли на Вашей Делике багажник

    • Нету и даром не возьму...
      4
    • Нету, но очень хочу!.
      182
    • Есть, но хочу избавиться...
      3
    • Есть, но хочу поменять на более большой...
      32
    • Есть, но хочу поменять на поменьше...
      0
    • Есть, но хочу поменять на фирменный...
      14
    • Есть и я им очень доволен!
      124
  2. 2. Для чего Вашей Делике багажник

    • Для внешнего вида! Круто смотрится...
      63
    • Для хозяйственных нужд (трубы, доски, дрова...)
      109
    • А куда на покатушках складывать всё, что в гумнищах вывозили?
      84
    • Сплю я там, ближе к звёздам...
      20
    • Туристу без него низя.... Барахла то много...
      251
    • Люблю когда вся машина, как ёлка - в лампочках...
      25
  3. 3. Из какого материала Ваш багажник

    • Легкие сплавы
      171
    • Железо
      138
    • Пластик
      4
    • Дерево
      2
    • Энергия Ци
      38


Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Вот и я обзавёлся багажничком... Изготовил Drew и его команда! :driver: У меня багажник за номером два, от это команды...

Длина 280. Под палатку и лодку возить пластиковую. Теперь есть куда сенд треки сунуть и куда Джек прикрутить... А главное спать на нём под звёздами можно...

post-8768-1279143930,96_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот свежая идея с нашего берега: http://www.delica.ca/forum/super-safari-rack-with-many-options-8799.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Profister, интересно, во сколько он обошёлся владельцу? Это индивидуальное изготовление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользую самодельный, пока что доволен как слон, в планах поставить туда люстру и пневматическую гуделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил по случаю китайскую корзину (нержавейка+алюминий) за 6000 со стойками на крузак, стойки эти продал, а корзину водрузил на уже имеющиеся универсальные стойки mont blank. Получилось не очень красиво, зато достаточно крепко и не очень тяжело, багажник в сборе весит килограмм 20. Исправно возит 40 л соляры, запаску и кг 50 шмурдяка )))post-1030-1283704988,94_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Profister, интересно, во сколько он обошёлся владельцу? Это индивидуальное изготовление?

Точно так: http://enviroimports.com/index.html, $1500. Если пошарить по этому сайту, то можно еще кое-что интересное найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-1607-1286420762,57_thumb.jpg

У мну вот такой заепательский, и большой и удобный и грузить можно много пока крыша не прогнется 10000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Приветствую! Я такой вот багажник яповский приобрёл. Весь люминевый, 6 стоек, крепкий сцуко!!! Есть штатные уши под крепление 2-х задних противотумнок и спереди "люстры" на 4 фары. Жаль чутка коротковат, не на всю крышу, но всё-равно, доволен..))) :rolleyes:

Следущий шаг - лесенка.

post-8322-1291081056,12_thumb.jpg

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я себе такой замондрячил 2.5х1.3 плюс крепёж для запаски очень удобно.Грузил два куба плахи тяжко но нечего приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас на Делике Thule Alpine 90 японский стоял, мы были очень довольны, знакомый из Владивостока привёз за 300 уе, размер 2350*900*450, помещалось ну очень много, и салон всегда был свободен.

post-9764-1297007654,45_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Евген Прикубанский

Други, поясните мне такую штуку... Зафигячил я себе багажник на всю длину крыши, по пять жестких стоек на водостоках с каждой стороны... Катаясь в горах, мне показалась, что машина стала жестче в смысле кручения кузова... А не имея блокировок в мостах, с жестким корпусом легче вывеситься, ведь кручение уменьшилось и равномерное касание колес одного моста в сложных местах тоже уменьшилось... Проходимость моего безрамного и безблокировочного папелаца зависит же от способности кузова к кручению? Просветите... Может убрать пару ног с багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген Прикубанский, эт вряд ли, водосток не настольо крепкая деталь, что бы выдерживать нагрузки по скручиванию кузова. Его быстрее завернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи я дурак толи лыжи не едут. Причем тут скручиваемость кузова и вывешивание. Не ну есть канешно катлеты с движущейся рамой но это скорее исключениечем правило. Вывешивание зависит в первую очередь от рельефа и ходов подвески. Скручиваемость кузова настолько мала что не влияет на проходимость. Сам подумай насколько может сместиться кузов при его перегибах (в разумных пределах иначе его просто порвет) И ход подвески. Вот блокировка тут понятно что уменьшает шанс вывешивания, а две блокировки практически практически исключают такой случай (весячая на брюхе машина не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Евген Прикубанский

Ну меня при запрыгивании на валун на подъёме крутануло так, что лопнула сварка на багажнике на центральных лапках и машина сразу со следующей же попытки выехала... Хотя может совпадение :))) Ну, а то что безрамные машины крутит, так это не новость... :)))

 

Вот и думаю приваривать ли оторвавшееся или пусть так болтается :))) на грузоподъёмность не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может где лонжерон лопнул? тьфу-тьфу.

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

(в разумных пределах иначе его просто порвет) И ход подвески. Вот блокировка тут понятно что уменьшает шанс вывешивания, а две блокировки практически практически исключают такой случай (весячая на брюхе машина не в счет). :rolleyes:

 

Блокировка не уменьшает шанс вывешивания а дает возможноость ехать при потере контакта с землей одного из колес а шанс вывешивания уменьшают повышенные ходы подвески а это открученные стабилизаторы и т.п. а что кузов скручивается на неровностях это факт только на глаз это не видно а багажник "видит".

 

P.S. Евгений,продай мне багажник,я приварю что отломалось. :)

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Да то, что оторвалось отлично себя чувствует и никак на работу багажника не влияет... Лодки пластиковые и всякие железяки в "экспедициях" возим, он в тех местах даже не прогибается... Вероятно там ещё при изготовлении и установке были какие-то излишние напряжения, ведь это багажник под номером 002 от Древа :))) Я вот себе хочу следующий заказывать помягче :))), а этот буду продавать... Правда вот непонятно по какой цене его барыжить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь продавать скажи я тысячь за 15 забрал бы. 89206067741 Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после продажи Булки остался,он под низкую крышу,с люстрой и креплениями под Хай джек и лопату.

Если интересно,то в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переделаю крепления,только как написать то е.мейл твой скрыт,вот мой korova140@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Ну вот за 15, я и думаю его отдать... :)))НО пока к этому не готов, нодо понять будет ли у меня новый :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...