Перейти к содержанию

Вопросы новичка по кирпичу, мощность двигателя и заменяемость двигателей паджеро делика?


патрокл

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня (ночи) уважаемым участникам. С осени читаю форум и созрел к покупке кирпича.

По каталогу на нем 4D56-85 л/с и 4G64-115 л/с. На булках и паджерах те же двигатели, но мощность больше, 105 и 145 соответственно. Реальна ли технически замена одного другим или нет? Так же интересует возможность установки в кирпич двигателя 4М40. Может кто уже это проходил или есть ссылки по теме.

P.S. Что-нибудь обозначает на деликах надпись ACTIVE WORLD? С шамониксами, джасперами и пр., разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму есть квадраты с движками 4М40. Может лучьше искать сразу такой вариант?

 

На тех же движка, большая мощность!? Возможно интеркулерр стоит и еще чего!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кирпичах в базовом варианте, 4М40 не ставился. Мощность точно разная. Неужели никто не озадачивался повышением л/с или установкой другой движки в кирпич. Думал, что засыпят ответами "за" и "против". Вариант то заманчивый, в машине устраивает все кроме слабого дизеля. Наверное буду пионером. Если получится-отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине устраивает все кроме слабого дизеля.

 

 

:lol::lol::lol: . машину ещё не купил а дизель слабый! Упал под стул и плакал :lol:

В нём точно не 85 кобыл по осчучениям ну никак не меньше 100. А ваще то еси честно говорить то мощность мереится не в Л\С и даже не в киловатах . А в ньтон метрах Нм. вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно быть владельцем, чтобы иметь мнение. Приходилось несколько раз ездить на паджере 89г., 5-ти дверном, на паджере коротыше 93г.( оба 4D56). На коротыше, в выходные прохватили по краю около 2000км. По равнине идет вроде ничего( но чуть притормозил и разогнать, обогнать тяжело), а в перевалы откровенно тупой. Про Нм всегда думал, что это крутящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в перевалы откровенно тупой. Про Нм всегда думал, что это крутящий момент.

 

Нм -правильно крутящий но именно он является основным показателем "мощи"

 

На счёт" тупой на перевал" я бы так не сказал. Может просто аппарат такой. Я на перевал 100 шёл так же как и по ровному на 4 передаче и обгонял при этом. Просто крутить приходится до 3-3.5 тыс.об. А турбинка своё дело делает.

 

На счёт двигло перекинуть ну реально это в определённых случаях но гиморно и не стоит помойму заморачиваться. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не часто по перевалам летаю но на затяжном подьеме около 30км с набором 1800 порвал всех играючи и на дизеле даже атмосфернике мощностью 54 силы на опеле когда на моря ездил частенько всегда рвал всякие 9ки пока они свои зажигалки на первой до 5000 крутят я на 2500 уже на 3й мчу .

То правда наверное пыж такой либо резина на нем катки распальцованные вот он и не едит я на своей на обгонах с90 до 140 даже никогда 4 не включаю тока на 5ой

А вообще мне тоже кажется что на дизеле не лошадиные силы а бычьи.Минус в том что едит не быстро в отличии от бензинки ностартует не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кирпичах в базовом варианте, 4М40 не ставился. Мощность точно разная. Неужели никто не озадачивался повышением л/с или установкой другой движки в кирпич. Думал, что засыпят ответами "за" и "против". Вариант то заманчивый, в машине устраивает все кроме слабого дизеля. Наверное буду пионером. Если получится-отпишу.

 

Нужна моща возми "Урал" трехмостовый, а если хочешь всех обставлять, так какую-нибудь "спортивку".

У Делики свое предназначение и уж точно не скоростной автомобиль. "Крейсерская" скорость 110-120 км/ч, хотя можно и 140 дать, но тока соляра в воздух ведрами польется. Так что ты уж реши для чего тебе авто, тогда и модель выберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На тех же движка, большая мощность!? Возможно интеркулерр стоит и еще чего!?

а на сколько интеркулер способен мощей прибавить? может имеет смысл на делику установить?

 

"Крейсерская" скорость 110-120 км/ч, хотя можно и 140 дать

это по спидометру? просто они имеют обыкновение завышать скорость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько интеркулер способен мощей прибавить? может имеет смысл на делику установить?

Под интеркулер надо форсунки и насос по другому настраивать, а очень возможно что и что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна моща возми "Урал" трехмостовый, а если хочешь всех обставлять, так какую-нибудь "спортивку".

У Делики свое предназначение и уж точно не скоростной автомобиль. "Крейсерская" скорость 110-120 км/ч, хотя можно и 140 дать, но тока соляра в воздух ведрами польется. Так что ты уж реши для чего тебе авто, тогда и модель выберешь.

Зачем утрировать. Я выбираю универсальный а/м и в большей степени мне подходит кирпич(короткая база, вес, довольно большой салон, грузоподьемность), но вот еще двиг помощнее, и было б мне счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большей степени мне подходит кирпич(короткая база, вес, довольно большой салон, грузоподьемность) .

У кирпича колёсная база короче, зато свесы больше. Салон одинаковый, возми рулетку и промерь. Я на этом уже пару литров пива отыграл. Грузоподьёмнось тоже не очень сильно отличается, на крайний случай поставь усиленные пружины. Так что подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перегонщик один расказывал, что видел кирпич с 4M40 двигателем!!! Не знаю был ли он штатно установлен, но факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перегонщик один расказывал, что видел кирпич с 4M40 двигателем!!! Не знаю был ли он штатно установлен, но факт!

В Японии,наверное любой каприз(автомобильный) без проблем, только плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в японии? У нас тож умельцы имеются! Не особо близкий знакомый установил на УАЗика японский двиг TD42 (на сафарях стоит 4200 объем), вот щас думает как туда еще коробку впендюрить. Было бы желание, а остальное приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут писал как то, что у меня знакомый в УАЗа впендюрил дизель от грузовика ФИАТ-Дукато, вроде.

И после этого, он ещё и узаконил это дело, и нормально его зарегистрировал.

Если очень хоцца, то можно практически всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает ей мощи на коробке. И бежит она резвее соответствующей паджеры, но если собрался ездить 140, бери буханку. Еще, бери кирпич только на коробке. У меня Delica 6 лет в эксплуатации, успел оценить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает ей мощи на коробке. И бежит она резвее соответствующей паджеры, но если собрался ездить 140, бери буханку. Еще, бери кирпич только на коробке. У меня Delica 6 лет в эксплуатации, успел оценить. :)

Коробка самый крайний случай. Понятно, что коробка практичнее, но травма колена практически иключает этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа в обсуждении мало конкретики. Могу внести. Двигатели в паджеро и делике кирпиче те что 4d56 одинаковые. Разное только навесное потому что двигатель в делике компактнее расположен. Мощность на дизеле отличается именно из за наличия интеркулера. Механически двигатели одинаковые!!!. Разные ТНВД. Турбины и остальное навесное. Если на делику пихать паджеровский двигатель то ставится он но с заменой навесного. Любые прибамбасы на двигатель улучшают экологичность и экономичность, но ухудшают ресурс, а на крутящий момент не влияют. Так что делика прет с паджеро с интеркулером одинаково хорошо. Но коробки разные в связи с этим паджерик более шустрый. Да еще наблюдение делиководы движок 56 в общем то хвалят а паджероводы ругают ...дело именно в том как машина используется. ...на паджеро всем бы погонять а на делике дела поделать. Вот и делайте выводы.

 

на 4Д56 можно самому коробку автомат на ручную поменять? на кирпиче

сам не менял но боюсь сложновато это вам будет . Рассмотрим соединение коробки с двигателем. Замена маховика . Установка сцепления. Замена кардана заднего и переднего. замена Раздатки.

замена узла управления коробкой . педаль сцепления. Замена электрики . Чо то как то много всего менять. А чем акпп то не нравится...даж если сдохнет ...дешевле на разборе замену купить такую же чем на механику перебираться. Я 4 года на акпп езжу и как то не разу с коробкой акпп глюков не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем акпп то не нравится...даж если сдохнет ...дешевле на разборе замену купить такую же чем на механику перебираться. Я 4 года на акпп езжу и как то не разу с коробкой акпп глюков не было

экономичность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономичность

гы по отзывам всяких спецов разница литр. А если нужна экономичность возьмите "смарт". 3.5 л на сотню по городу. Эт не шутка у меня вторая машина смарт и "жрет" именно столько. А если серьезно то цена вопроса переделки на механика не окупит экономичность. Да и комфортней ездить на автомате это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня (ночи) уважаемым участникам. С осени читаю форум и созрел к покупке кирпича.

По каталогу на нем 4D56-85 л/с и 4G64-115 л/с. На булках и паджерах те же двигатели, но мощность больше, 105 и 145 соответственно. Реальна ли технически замена одного другим или нет? Так же интересует возможность установки в кирпич двигателя 4М40. Может кто уже это проходил или есть ссылки по теме.

P.S. Что-нибудь обозначает на деликах надпись ACTIVE WORLD? С шамониксами, джасперами и пр., разобрался.

Вопрос: а зачем? Возьми с 4M40 в новом кузове, 2800 объм и 125 кобыл, и наслаждайся мощью и прочими прелестями! У меня 4D56 P35W, мощи хватает, едет себе машина и едет, чего еще надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...