Перейти к содержанию

Подводная охота


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

А ты сам то откуда? Просто лёд уже почти везде встал. Насколько актуальна скорость доставки? По мне дак одного аккума мало. Зайди на али экспрес. Там выбор большой. И ценник терпимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня поисков хорошей рыбы(Караси Щурята не считаются хорошими) на 3 день нашли Сазанчиков, за 2-3 часа набили примерно 60кг. средний размер по 2кг.

 post-7774-0-67471100-1447013693_thumb.jpg

 

Женя и Антоха post-7774-0-88465900-1447013836_thumb.jpg

а я халтурил, то лень переодиватся, то замёрз за 1,5 часа в воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Местного льда можно сказать и не было, а вот Волгограцкий вроде проплыл, ну мож остатки проплывают! Но это только по основным каналам, а там где подводная, там льда нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, мы на майские собираемся к тебе.

Можешь потихонечку начинать гарпуны точить :19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, и нужное место для рыбалки-охоты прикормлю :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, мы на майские собираемся к тебе.

А "МЫ" это кто с Семьёй, или пацаны? Чтоб подыскать нужное место!(где прикармливать :21::alc:  рыбу :27:​  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне не некогда, да и не с кем (чтоб бросить работу) Влад, приезжай, и всё замутим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Видик, привет! После окончания нереста ныряем каждые выходные, рыба есть, берём только на еду, домой не возим. Ищем новые места подальше от людей. В эти выходные за два дня не видели ни одного человека и не слышали ни одного мотора, даже плавки забывали одевать после купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Дону зелёнка, прозрак 20 см. Ждём октябрь-ноябрь, когда похолодает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда примерно? Не разу не охотился на сома. Я сейчас занят работой. Выходные только в дождь. По ночам езжу на ближайшее озеро что б не засоли жабры. В ноябре самое время мотанутся куда нибудь. Пиши если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала ноября начинается нормальная вода. Ну и далее декабрь, январь, февраль, если лёд не встанет. Зимы разные. Бывало всего на пару недель встаёт и всё. А ещё у нас по-моему с 15 ноября по какое-то марта запрет на подводную охоту согласно "правилам рыболовства в азово-черноморском бассейне....". В прошлом году нас "взяли за жабры" в конце ноября, а мы то вообще не вкурсе были. Штраф 2 тыс.р. с конфискацией улова. Но это мелочи. Летом не поохотишься, кругом помойка - все водоёмы цветут, а как начинается наша пора так они и тут твари запреты повводили. Но это уже в другой теме про наших законодателей, мать их.

В прошлом сентябре в Астрахань выезжали, мест с нормальным прозраком не нашли, пропьянствовали 3 дня и домой. Может в этом году чего получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астраханской пойме тяжело прозрак найти, 3 дня мало, бывает вчера была там вода как слеза, а сегодня мутняк.

Сейчас вода начала цвести, и уже вообще на прозрак 3 процента.

Месяца полтора ездили  в район колмытских озёр, так вот, пока вода стояла(весенний слив воды с Волгограда) там был прозрак, приехали через неделю, всё воду Волгоград перестал давать, и течение пошло в Каспий, и вот вам мсутняк появился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня отношение в "подводным охотникам" резко отрицательно - они у нас выбивают промысловое стадо щук... поэтому их просто бьют рыбаки, кторые ловит на спининг ... если поймают :20: таких охотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, это не правильное отношение. Я, например, стреляю столько рыбы, сколько скушаю ну и друзей чуть-чуть угостить. Если повезёт, за год удаётся раз 10-15 выехать на охоту, ну и в половине случаев возвращаешься пустой - не всегда удаётся найти рыбку. Ну и у всех моих знакомых подвохов такая же история. Так что для меня подводная охота это не ПРОМЫСЕЛ, а ХОББИ. А всех твоих щук выбивают электроудочники и ребятки с набором 30-километровых сетей. Ты лучше к ним своё отношение пересмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan, сейчас то понятно, что нечего ловить. А осенью как дела обстоят сентябрь-октябрь. А то по телеку в "охоте и рыбалке" частенько показывают как под астраханью ребята и сомиков и сазанчиков хороших стреляют. лежишь на диване, смотришь это дело, аж слюни текут... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, ты говоришь про определенное,тобой приватизированное, стадо щук?

Извини за резкость, но твое высказывание похоже на завистный вопль, потому как подвох видит свою добычу, а ты должен довольствоваться тем, что клюнет.

Без обид, попробуй сам что-либо добыть под водой, вот тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос кто выбивает рыбу. Я лично в окунька на 300 грамм стреллять не буду. Просто лень перезаряжатся. А спинингист будет такому рад до жопы. И на норму в 5 кг он больше рыбы угробит чем подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично в окунька на 300 грамм стреллять не буду.

Издеваешься? Я таких с удочки отпускаю! а тут еще и прицелиться надо, да и ещё попасть! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...