Перейти к содержанию

Дифференциал Автоматический Красикова


Рекомендуемые сообщения

Привет! Заказал четырех сателлитный 28шлицов кирпичевский передний редуктор, отправил в Дак челябинск.Обещают к концу мая изготовить и установить в редуктор их самоблок. Жду с нетерпение теперь уже на 31колесах

Изменено пользователем Green Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже хочу заказывать дак'и на кирпич механника,перед и зад, тоже на 31 катках, ищу отзывов. Все таки штукенция не из дешевых! И почитав их сайт ранее думал что они уже вовсю точат на кирпичи перед и зад?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green Brick какая нахрен разница какая КПП, они смотрят не на редуктор а в каталог и дают тебе такую инфу, пусть дают размеры дифа как. YuraonDelica дал в 22ом Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s300s300 Понял но это я переборщил хотел как можно проще информацию для кирпичеводов донести (хотел как лучше извиняюсь если безграмотно получилось :27: ).

более подробная инфа здесь

 

http://www.dak4x4.com/catalog?category=93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры дифов и еще один диф не могу прицепить он в PDF и я не знаю как его свернуть до 100к

post-14234-0-42910400-1399556608_thumb.jpg

post-14234-0-99522700-1399556711_thumb.jpg

Изменено пользователем Green Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая картинка в 531ый (тонкие привода, два сателита, возможность с 5.285) редуктор 100 %, по заднему не скажу не знаю.

 

а вот это

 

Подшипник 45,23х79,985х19,842 мм;

ведомая шестерня главной пары диаметром 8", с 10 болтами крепления;

полуось имеет 28 шлицев, диаметром 30.5 мм (1.20").

взято от сюда http://www.dak4x4.co...log?category=93

 

в 532 редуктор, делика рестайл , передаток несколько , 5.285 нет.

 

в редуктор 4х сателитный с толстыми приводами ( 28шл.) дака нет, исходя из инфы с их сайта.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый bilgoga7 4.875 это передаточное отношение , т.е. если число зубов шестерни (ведомой, планетарки, большой и т.п ) разделить на число маленькой (хвостовика, ведущей, и т.п ) то получиться определенное число, у Вас оно 4.875, но, эти шестерни могут присутствовать в разных редукторах и чтоб понять какой у Вас надо больше инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigoga7 Для переднего редуктора с 4 сателлитами и передаточным отношение 4,875 и 28шлицами должны в ближайшее время сделать (как я уже говорил я им уже свой мост отправил) но не факт что у тебя на автомате такой же как у меня на МКПП (s300s300 мне уже дал понять что я не проверенной информацией располагаю, когда по КПП сужу :24:, но по моему у твоей машины редуктор на 25шлицов а для них ДАКИ уже производят) . А еще я мерил размер блока дифов с 4 сателитами он по габаритам как на картинке справа ( с машины не снимал но штангелем мерил поэтому относительно точно получилось). Шлицов в нем 28, и толщина привода такая же как при 25шлицах 28,8мм и не знаю почему, но 4сателлитный дольше не снимают с производства удачный что ли :27: Эту табличку Руслан выкладывал по передним редукторам все сходиться а вот по задним мостам не очень. Из таблички следует что задний мост на 8" выпускался только 83-86 а на форуме у машин 91 и 93 года и у меня 8"установлен. ИМХО конечно может кто менял уже мосты на наших машинах

post-14234-0-13433800-1399607017_thumb.png

Изменено пользователем Green Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!!! Прилечу домой буду смотреть. И ещё вопросик с LSD блокировку уже не поставить, так я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак конечно :27: Если поставишь Дак то ЛСД не куда будет совать. В редукторе один свободный диф который соклубники меняют на самоблок, пневмоблок, дак, ЛСД, и.т.д. С праздником!!!

Изменено пользователем Green Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я задний мост целиком от паджеро закатил с заводской пневмоблокировкой попутно получаешь задние дисковие тормоза и подшипники полуосей двухрядные без регулировочных шайб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько паджеровский мост обошелся? И как с передним мостом сочетается? Ручник как реализовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задний мост целиком от паджеро закатил

Я так понимаю 4.875?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мост подогнал знакомый, так сказать "за шапку сухарей". А вот я товарищу такой же переставлял, он отдал за передний и за задний 40 тысяч. Пары моста те же самые - 4875. Такой стоит на паджеро 2, 3-х литровый бензин. Ручник ставлю от Х5 в семидесятом кузове, он у них с электрическим приводом. Что касается устоновки, то я сам работаю в автосервисе по ходовой, поэтому оценить на сколько сложно это будет вам не могу сказать. Когда с чулка счистишь болгаркой все лишние чашки и кронштейны остается такой же голый чулок как наш, единственное у фрезировщика заказываешь пластины под рессоры. В общем нюансы конечно есть, так что если возникнут конкретные вопросы - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет установил в передний мост блокировку ДАК (DAK7.MIT.430.28.09), но еще сам не тестил. Вадим66 (поскольку он занимался установкой за что ему большое спасибо) попробовал на эстакаду заехать так чтобы по диагонали вывешало машинку в итоге Дак заблокировался и машина на двух передних (они примерно с одной скоростью крутились хотя одно в воздухе болталось но крутилось также медленно) а задний мост "свободный диф" (одним колесом на земле стоял другое в воздухе беспомощно крутилось) поднялся вверх на сколько смелости хватило. Говорит вещь твой самоблок!!! если еще и не сломается в ближайшее время то будет рекомендовать деликаводам.

Изменено пользователем Green Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с лесных дорог понравилось как себя Дак проявил. Резину переодеть не успел поехал на бридже всесезонке и не зря так как ездили с маленькими детьми и женами в болото лезть не хотелось за трактором далеко бежать, но проверить самоблок удалось. В ПТ ночью по сухой дороге и все время под гору к реке спускались, что под колесами особо не рассматривали прошли легко пугали только ветки которые в колею набросаны вдруг радиатор проткнут защита штатная явно от этого не поможет. А сегодня в ВС у нас на Чусовой всю ночью поливал сильнейший дождь и за утро несколько раз снова землю смачивало (дорога чистая глина без песка и камней хоть горшки лепи). Вообщем затяжной подъем преодолен, но подталкивать машину приходилось когда он совсем крутой становился три товарища рядом с машиной шли толкали и так очень потихоньку двигались вверх. Кто толкал не разу не замечали чтобы на передней оси при пробуксовке только одно колесо крутилось всегда два даже когда одно на камне, а другое на жидкой глине стоит. С задним мостом в котором свободный дифференциал в основном крутилось только то колесо которое на противоположной стороне от крена а когда машина без крена все четыре колеса крутились поскольку чаще под всеми четырьмя колесами одинаково скользкая глина. Подключается в перед ДАК мягко даже не заметно, назад по жестче как толчок воспринимается. Заметил что руль тугой стал и гораздо сильно в нулевую точку стремиться вернуться примерно как в глубокой колее бывает. При движении шарики в ДАКе шумят в поворотах и еще если одно колесо в яму уходит или на бугор наезжает одной стороной машины то слышно отчетливо но только через открытое окно (считаю это совсем не критично не скрежет не стук не щелчки).

Изменено пользователем Green Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хабы отключить? Зимой говорят сложно с передним самоблоком...по пробегу надо тоже поглядеть,как без проблем ходить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен зимой как на полном приводе себя поведет пока не проверено, но надеюсь что приловчусь тем более что 90вперед/100назад взял тоесть в перед блок только при пробуксовке включается (буду ездить без пробуксовки. Средняя ходимость 10000-12000км на уазах нивах и гретволах на задних мостах (тоесть постоянно подключенных мостах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Green Brick

10000-12000км

, а один нолик не забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не забыл нолик на форуме у уазаводов и ховероводов такие цифры видел конечно видел и 25 000 кто то указывает но реже, но думаю что на нашей кирпичной трансмиссии с жестко подключаемым передним редуктором 10 000км это может 5 или 10лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...