Jump to content
Sign in to follow this  
semenovmisha

Установка стандартной розетки вместо японской D5

Recommended Posts

вот на днях пришла мысль поставить двойную розетку вместо стандартной японского формата...

купил в магазине черную двойную розетку и оказалось очень легко поставить.

сначала нужно потянув за крышку стандартной розетки вытащить ее из панели

потом вставить в отверстие пальцы и потихоньку потащить на себя - снимется лицевая панель

там отрезать стандартный штекер розетки и удлинить провода примерно на 10см

от обычной двойной розетки взять середину (без рамочки) и вырезав под внутренности розетки пластик установить ее в получившееся отверстие (при этом у внутренности розетки нужно снять один из железных усов которые разжимают розетку при установке в стену - тут они не нужны, а только мешают застегиванию панели)

ну и зафиксировать все это винтиками на лицевой панели розетки

в принципе ничего трудного - я первый раз сам что-то делал в машине и на это у меня ушло максимум час smile.gif

из инструментов потребовалось: ножик острый (увеличивать отверстие в пластике), отвертка, плоскогубцы, изолента

post-15272-0-04103200-1379836361_thumb.jpg

post-15272-0-05218400-1379836362_thumb.jpg

post-15272-0-66584100-1379836362_thumb.jpg

сейчас больше половины эл.приборов (с электронным блоком питания)работают в иньервале 100-240 V,частота 50/60 гц.

так я и использую ее телефон, планшет, ноут зарядить... этого вполне хватает. А 220 в машине мне незачем :)

@semenovmisha, проще использовать переходник от евро вилки на японскую.

с переходником сначала пользовался, но с ним получается сильнее вилка торчит и больше шансов ее задеть и вытащить - вот и решил заменить саму розетку...

а я сегодня еще поколхозил :) заменил светодиоды синие которые святят на задние порожки на дневные ходовые огни светодиодные http://styling4car.ru/products/7537953 светят бешено - теперь детям все супер видно при входе/выходе! только подключил их напрямую к проводам от бывших диодов - думаю не нужны ли дополнительные реле на них?

а оставшиеся синие которые там были вставил в центральный бардачек над розеткой (у меня их там не было)

очень понравилось как ходовые огни освещают, хочу и на крышку багажника пристроить чтобы освещали рядом территорию куда вещи вытаскиваешь...