Перейти к содержанию

машина начинает дергатся при 80 - 90 км/ч.


Filn78

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!!! Подскажите DELICA PE8W, АКПП, 1999 г. 4М40. При наборе скорости от 80 до 90 км/ч, машина начинает дергаться, после 90 все нормально. А пору раз вообще еду 80 км/ч а обороты 2800. Остановился, заглушил, покурил, поехал все хорошо. Менял жижу, фильтр коробки, диогностика ничего не показала, проблема не исчезла!!! Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь по топливной системе (топливный фильтр, хомуты шлангов). Может просто солярки не хватать при разгоне. Может где-то воздух подсасывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Filn78,

Скорость, на которой проявляется дерганье как-то настораживает. Скорость на котрой проявляется резонансная частота для крестовин. Проверь их на всяк случай.

и присоединюсь к @Evgo, похоже на подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 км. -это блокировка гидротрансформатора. может топлива не хватает. в общем не совсем устойчивый режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это точно гидротрасформатор, болел точно такой же болезнью, вылечил заменой данного элемента. Лечится заменой его, либо лечением, но за эту процедуру берутся единицы, т.к. его надо распиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же было и примерно на этих же скоростях, проблема решилась просто, заменой топливного фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Оставлю и я свое сообщение, может кому пригодиться.

У меня такое было из-за неисправности генератора (как оказалось,был пробит один из диодов)

Когда я это узнал, то отнесся скептически к этому, но имея новый генератор, всетаки решил поменять, хотя в успех этого не верил.И о,чудо! Действительно, данная проблема была из-за генератора.после его замены, дерганья коробки ушли, и больше никогда не повторялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...